Мой сын уволился из срочной службы. Куда нам обратиться по поводу трудоустройства?

• г. Москва

Мой сын уволился из срочной службы. Куда нам обратиться по поводу трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В ЦЗН.

Здравствуйте Сергей

Если ваш сын был призван на срочную военную службу, то он подлежал увольнению с места работы, на которой он осуществлял свою трудовую деятельность, до поступления в ряды ВС РФ.

То для такой категории граждан законодательством предусмотрено сохранение рабочего места, и после увольнения в запас, гражданин имеет право занимать прежнюю должность

Военнослужащие срочной службы могут вернуться домой и получить обычное пособие по безработице — оно будет рассчитываться от средней зарплаты по последнему месту работы до армии

В государственных организациях его должны принять на должность не ниже той, что он занимал до поступления на службу. В частных компаниях это решается по усмотрению начальства.