Мой сын уволился из срочной службы. Куда нам обратиться по поводу трудоустройства?

• г. Москва

Мой сын уволился из срочной службы. Куда нам обратиться по поводу трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Если ваш сын был призван на срочную военную службу, то он подлежал увольнению с места работы, на которой он осуществлял свою трудовую деятельность, до поступления в ряды ВС РФ.

То для такой категории граждан законодательством предусмотрено сохранение рабочего места, и после увольнения в запас, гражданин имеет право занимать прежнюю должность

Военнослужащие срочной службы могут вернуться домой и получить обычное пособие по безработице — оно будет рассчитываться от средней зарплаты по последнему месту работы до армии

В государственных организациях его должны принять на должность не ниже той, что он занимал до поступления на службу. В частных компаниях это решается по усмотрению начальства.

Спросить
Пожаловаться

У сына закончилась срочная служба но домой его не отпускают так как был подписан контракт во время прохождения срочной службы что делать и куда можно обратиться по этому поводу.

Подписал контракт на срочной службе, увольнение со срочной службы в июне, но уволился с контракта на испытательном сроке, нужно ли мне будет переслуживать до июля срочную службу?

Мой сын призван на службу 23.06.06 Контракт он заключил 26.12.06 его уволили с контрактной службы 07.11.08 Скажите пожалуста, сколько ему должны добавять срочной службы! И ёщё в отпуск по срочной службе не ходил, по контракту ходил два раза. Может ли сейчас он просить отпуск, если может то,как. Или может он просить чтобы его отпуск, вычли из срочной службы. Если можно, но не дают куда обращаться. С уважением к ВАМ Светлана.

Мой сын на службу призван с 23.06.06 Контракт заключил 23.12.06 Уволили с 07.11.08 Так скажите пожалуста, сколько ему должны добавить срочной службы! И ещё, в отпуск он по срочной службе не ходил. По контракту ходил два раза. Так может ли он просить отпуск, если может то,как. Или может просить, что отпуск вычли из его срочной службы. Если можно, но не дают, то куда обращаться.

Поступаю на службу в ВНГ. Повлияет ли на трудоустройство судимость отца которая была 32 года назад во время прохождение срочной службы в армии. Узнал не давно. И не отразил это в автобиографии которую писал в отделе когда заполнял. Будет ли отказ в трудоустройстве?

Мой сын хотел бы пойти на контрактную службу. В армию его ещё не призывали, он хотел знать, может он после срочной службы, остаться или заключить договор на контрактной службе. У него 9 классов.

Муж подписал контракт на 3 года во время срочной службы до окончания срочной службы осталось 2 месяца. Он хочет уволится если его уволят ему службу продлят или он придёт по окончанию срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить документы о прохождении срочной службы в армии в горячей точке? И существует ли срок давности? Куда обратиться по поводу восстановления документов.

Мой сын проходит срочную службу в армии, служить забрали в Мор Флот в Приморский край. Возможно во время срочной службы заключить контракт, и перевестись служить на Сахалин?

Существуют ли альтернативная служба, в чем её отличие от срочной службы и куда надо обратиться чтоб отслужить альтернативно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение