Мне 59 лет. Ветеран военной службы. В каком возрасте я могу оформить звание ветеран труда?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Когда у вас будет 42 года стажа (общего)

Здравствуйте!

При наличии оснований, установленных в ст.7 ФЗ "О ветеранах", звание Ветерана труда вы можете получить в любом возрасте

Но льготы-только по достижении возраста дающего право на пенсию по старости.

Здравствуйте!

Если звание "Ветеран военной службы" присвоено вам до 31.12.2004, вы считаетесь приравненным к ветеранам труда, то есть имеет право получить такой статус.

Звание вы можете получить, если у вас есть минимальная календарная выслуга на службе - 20 лет.

Если звание ветерана военной службы присвоено после 31.12.2004, вам нужны ведомственные знаки отличия или госнаграды для получения звания "Ветеран труда".