Могу ли я ездить по молдавским водительским правам в РФ не в рабочих целях, имея двойное гражданство?

• г. Москва

У меня двойное гражданство РФ и Молдовы, водительские права евро, полученные в Молдове. Могу ли я ездить в РФ по ним не в рабочих целях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Молдова и Россия являются участницами Венской конвенции. Ездить в РФ по ним можно.

В правах должно быть написано на латинском языке.

Спросить
Пожаловаться

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство России и Молдовы. Могу ли я, с легковым автомобилем, регистрируемый в Молдове на мою фамилию, ездить по России.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

Я имею двойное гражданство россии и молдовы. Постоянная прописка в россии. Хочу переехать жить в молдову, но ограничусь там временной регистрацией, так как в ином случае лишусь российской пенсии. Имею ли я право быть захороненным в молдове при временной регистрации? Если я умру в россии смогут ли меня захоронить в молдове, где все мои родственники захоронены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

У меня двойное гражданство (РФ и Молдова), проживаю в СПб, подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать для того, чтобы отказаться от гражданства Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение