Подпись без печати - можно ли не соглашаться с содержанием приказа и не подписывать лист ознакомления?

• г. Москва

Если приказ руководителя содержит подпись, но нет печати, и я не согласна с содержанием приказа, имею ли я право не расписывать в листе ознакомления?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Печать на таком документе не обязательна.

И вообще, Вы ошибочно понимаете ситуацию. То что Вы ознакомились, не значит, что Вы согласны. У Вас есть право обратиться в суд в течение 3 мес., а по спорам об увольнении в месячный срок (ст. 392 ТК РФ)

Печать не является обязательным реквизитом локального нормативного акта, коим является приказ руководителя. Расписаться за ознакомление с приказом, не значит согласиться с ним. Распишитесь, а рядом напишите "с приказом не согласна".