Входит в мои обязанности измерение температуры сотрудникам детского сада, я работаю сотрудник охраны. Если да то какая статья.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от условий трудового договора и внутренних НПА. В указанных документах прописана такая обязанность?

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

В Ваши обязанности входит недопущение лиц, которым нельзя проходить.

Завтра руководство издаст приказ о недопущении на объект лиц с повышенной температурой и все, Вы обязаны их не допускать. А для определения надо измерить температуру.

Никакой статьи нет, просто работайте...

Смотрите свой трудовой договор, должностную инструкцию.

По факту нет, вы обязаны исполнять охранные функции, а не медиков обязанности. Однако охране вменяют это либо руководство объекта, либо руководство ваше.