Положен ли плановый отпуск перед декретным?

• г. Вязьма

В мае отгуляла отпуск, в октябре собираюсь в декрет. Отпуск перед декретным мне не положен?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Если отпускной стаж для очередного отпуска есть - можете требовать очередной отпуск. Наличие отпускного стажа, в общем случае определяется так - за каждый год работы у конкретного работодателя причитается отпуск. Откидываются полные года и количестко отпусков, если что-то осталось - можете писать заявление.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в феврале ухожу в повторный декрет, т.е получается из декрета в декрет... Положен ли мне отпуск?! Перед первым декретом отпуск отгуляла, вот интересно, что сейчас... или никакого отпуска не положено, я ведь не работала?!

Работаю в детском. Саду младшим воспитателем с января 2016 года. За 2016 год "отгуляла" отпуск 14 дней в октябре 2016, 14 дней в декабре 2016 г. В мае 2017 г. иду в декрет. Перед декретным отпуском хочу взять ежегодный, оплачиваемый. Скажите сколько дней отпуска мне положено перед декретом? Все 28 календарных дней, или столько, сколько по факту Я отработают на момент декрета? И если по факту, то по оставшимся дням положена ли мне компенсация позже?

Положен ли мне отпуск перед декретном, я работаю учителем,25.08.2011 года устроилась,25.12.2012 ушла в декрет, в это лето отгуляла отпуск с 1.06 по 22.08 2015 год, за неотгуленый отпуск и очередной,6 апреля 2016 года у меня начинается декретный отпуск, скажите могу ли я взять отпуск перед декретом и сколько дней мне положено.

В январе 2012 перед декретным отпуском отгуляла вторую часть ежегодного отпуска. Ушла в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. сейчас вышла на работу (октябрь 2013). сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено на данный момент?

Основной отпуск за 2016 год я отгуляла в феврале, в октябре 2016 ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне основной отпуск за 2017 год? И могу ли я его взять перед декретным? Небольшое уточнение я военнослужащая.

По поводу отпуска перед декретом. В этом году я отгуляла часть отпуска в январе и остальную часть отгуляю в мае. В декрет мне в октябре. Положен ли мне в отпуск в сентябре или я его еще не заработаю на тот момент? Работаю на госслужбе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2010 г. вышла в декрет, но перед этим не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска после декрета (до 1,5 лет), если я после декрета собираюсь увольняться по собственному желанию? Спасибо.

Я вышла на работу после декр. Отп. в мае 2011 г, отпуск отгуляла в октябре 2012 г, затем в окт 2013 г и собираюсь в окт 2014 г, на декрет мне уходить в марте 2015 г. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском?

Я устроилась на работу в гос. службу в мае 2011 года. В июне 2013 года я отгуляла полный очередной отпуск. В феврале 2014 года у меня отпуск идет по графику. И я хотела уйти в отпуск в феврале 2014 года как положено, так как с 10 марта у меня начинается декретный. Но в отделе кадров мне отказывают в отпуске и говорят, что мне отпуск не положен, так как с мая 2013 года по май 2014 год я свой отпуск уже отгуляла. Правы ли отдел кадров? И если нет, то как мне поступить, чтобы всё таки уйти в отпуск в феврале перед декретным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение