Нужно ли выплачивать пособие на ребенка, находящегося под опекой, если один из родителей уклоняется от алиментов?

• г. Пенза

Вопрос по поводу выплаты с первого июля на детей с 8 до 17. Ребенок сорита, под опекой от одного родителя получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уклоняется от алиментов - положено такому ребёнку эти пособия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Положено если с учетом пенсии по потере кормильца у вас на семью доход менеепрожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Если родитель пьет и не занимается воспитанием детей но на них получает пенсию по потери кормильца можно ли приостановить выплату пенсии такому родителю.

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Обязан ли ребенок платить своему родителю алименты в том случае, если родитель не выплачивал алименты ребенку, т.к. второй родитель не подавал суд на выплату алиментов ребенку на бывшего супруга. Оба родителя не лишены родительских прав.

Положено ли выплаты по уходу за ребёнком от 3 до 7 лет если ребёнок получает пенсию по потере кормильца.

Родитель так же получает пенсию на себя по уходу.

Ребёнок инвалид, получает пенсию. Потеряли одного родителя, прошло уже пол года. Могу я поменять пенсии? Как ребёнок инвалид на по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у нас находится под опекой в приемной семье ребенок. Родители лишины прав. Один родитель умер осталась пенсия по потери кормильца, мы получали пенсию на руки. Теперь опека нам запретила ссылаясь на что пенсия должна идти на счет подопечного, хотя ст 37 гласит по другому. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение