Нужно ли выплачивать пособие на ребенка, находящегося под опекой, если один из родителей уклоняется от алиментов?

• г. Пенза

Вопрос по поводу выплаты с первого июля на детей с 8 до 17. Ребенок сорита, под опекой от одного родителя получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уклоняется от алиментов - положено такому ребёнку эти пособия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Положено если с учетом пенсии по потере кормильца у вас на семью доход менеепрожиточного минимума.