Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Куда отправлять сведения об увольнении сотрудника, взыскание алиментов производилось по копии судебного приказа

В октябре 2011 г. сотрудник принес копию судебного приказа на взыскание алиментов. Алименты начисляли и пересылали его бывшей жене. В июле 2012 г. сотрудник увольняется, по закону в течение 3-х дней надо предоставить сведения об увольнении судебным приставам с расчетом начисленных и высылаемых алиментов, но данных о судебных приставах нет, исполнительный лист от судебных приставов к нам не приходил. Что делать? Что и куда высылать? Или если не имели исполнительного листа, то и высылать ничего не надо, а взять с сотрудника заявление о взыскании с него алиментов на основании копии судебного приказа? Заранее благодарна. Татьяна.

vip
вопрос №1853736
прочитан 2042 разa

Чтобы Ваша совесть была чиста направьте эти сведения взыскателю (бывшей жене работника) и тогда вам точно ничего не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!

г.Санкт-Петербург !

У судебного пристава-исполнителя по месту регистрации Должника в рамках исполнительного производства должно быть заведено ДЕЛО, в котором находятся ВСЕ материалы !!!

Поэтому рекомендую вам направить данные сведения Судебному приставу-исполнителю !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

11:38 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!

В судебном приказе указано,какой мировой суд№участка,какого района города вынес данный судебный приказ.Но судебные приставы исполняют только по исполнительному листу,а не по наличию судебного приказа.В данном случае имело место добровольное исполнение должником выплат по судебному приказу-алиментам.Безусловно должно быть заявление работника о том ,что бы с него удерживались алименты в размере указанном в судебном приказе.Вы выдайте должнику сведения об его удержаниях и приказ,соответственно оставив себе копии. А дальше все .Судебный приказ это не исполнительный документ,это всего лишь право взыскателя обращать взыскание либо нет.Если бы выплаты по алиментам не производились добровольно,как в данном случае,то взыскатель имел бы право обратиться за исполнительным листом и в службу судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!

Судебный приказ согласно ст. 12 ФЗ Об исполнительном производстве является исполнительным документом.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!

Татьяна!

В данном случае не было возбуждено исполнительное производство в отношении должника - сотрудника Вашей организации. Поэтому Вы не должны предоставлять сведения о его увольнении в службу судебных приставов. Судебный приказ является исполнительным документом, на основании которого при передаче его взыскателем на принудительное исполнение судебным приставам-исполнителям, выносится Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X