Замена обязанностей - Как защитить свои интересы на работе?

• г. Симферополь

Зам. директора хочет поменять мои обязанности с обязанностями коллеги, которая с ними не справляется без приказа. Я не хочу выполнять ее обязанности и сказала нет. Прошло 2 месяца. Опять встал этот вопрос. До принятия на работу в устной форме было оговорено, что я не веду приемов, а занимаюсь документами. В должностных обязанностях прописали, что все ведут прием в этом отделе, моя роспись стоит. Ту коллегу хочет уволить зам. директора. Начальница не даёт, ей дороги мы обе, хорошие отношения. Свою работу выполняю и меня ценят. Видят, что я могу потянуть. А я вижу, что там материальная ответственность и частые проблемы из-за этого. На моем месте нет мат. ответственности. Коллега не против уволиться из-за давления зама. Если я не соглашусь, могут ли они меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Ну если у вас в договоре указано, что вы обязаны вести прием, то вы обязаны это делать. Но, вы не обязаны подписывать договор о материальной ответственности. Так что можно и выполнять ее обязанности, но без материальной ответственности.

С уважением.