Растаможка автомобиля на меня - плюсы и возможные риски

• г. Казань

Друг привозит машины из заграницы предлагает на растоможке записывать машину на меня так как я проживаю в этом городе где он ее продаст. Есть ли минусы в этой системе? Могу ли я пострадать от этого? Вообще чем чреваты последствия?) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оказаться в ситуации,что окажетесь должны таможне.

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Хочу купить машину, но у меня нет постоянной прописки в Спб а только временная регистрация на год. В ГАИ не разрешили зарегестрировать на меня машину. Тут узнал что есть такой вариант-как оформить машину по генеральной доверенности на друга, у которого прописка в Спб имеется. Скажите, чем это может быть чревато для меня в последствии. Дает ли мне генеральная доверенность гарантию что друг меня в последствии не кинет. Спасибо за ответ заранее.

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Мы снимаем квартиру в 16 квартирном доме, двор очень узкий и маленький, во дворе ставят 11 машин, там где мы ставили свою машину сосед незаконно вкопал столбы для навеса под свою машину, машины стоят очень тесно друг к другу, зимой мы можем друг друга ударить машинами, что делать и куда обратиться?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте ситуация такая. Пьяный водитель столкнул с трассы машину попутного направления в результате чего обе машины всмятку. Его лишают прав. Но он предлагает купить машину взамен принятия вины на себя якобы что бы ему страховка возместила урон его машины (машина стоит около 2 млн. рублей) чем черевато принятия вины?

Будьте добры. Подскажите пожалуйста, как поступить-у меня друг попал в аварию на служебной машине, машина немного пострадала, теперь ему механик выдал бумагу, где предлагается оплатить 150 тыс рублей на ремонт машины, обязан ли он заплатить и как избежать этой оплаты?

Заранее спасибо!

Как мне быть. Я подала на развод, нас еще не развели, а мой муж якобы (только по документам) продал машину своему другу, но сейчас ездит на этой машине по доверенности от этого друга, т.к. не хотел её со мной делить. Могу ли я опротестовать эту сделку и потребовать половину суммы от стоимости машины? Машина была куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение