Вопрос лишения родительских прав - возможно ли, основываясь на необеспечении физического, психического и умственного развития?

• г. Саратов

Мой супруг на протяжении года не поддерживает контакт с ребенком и мной, задолженности по алиментам нет (на алименты я не подавала), развод был год назад. Возможно ли подать на основании необеспечения физического, психического и умственного развития на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск Вы можете конечно, но самого факта не общения с ребенком может быть недостаточно для лишения родительских прав.