Мужчина требует написать расписку о ребёнке - как обезопасить себя при прекращении отношений?

• г. Калуга

Мужчина требует при рождении ребёнка написать расписку, о том, что в случае прекращения между нами отношений, ребёнок остаётся с ним. Как обезопасить себя? Ведь, если отношения прекратятся по моей вине, это одно дело, а если он специально прекратит отношения, то ребёнка я не увижу. Мы не состоим в официальном браке. Стоит ли вообще рассматривать подписание подобного документа?

Ответы на вопрос (3):

Расписка не имеет никакой силы, определять порядок общения с ребёнком следует через суд.

Расписка не будет иметь юридической силы - порядок общения определяется в судебном порядке.

Добрый день Юлия!

В данном случае с кем останется ребенок в случае прекращения мужду Вами отношений, решается только в судебном порядке. Расписка, если же она будет между Вами составлена, не имеет никакой юридической силы!