Мужчина требует написать расписку о ребёнке - как обезопасить себя при прекращении отношений?

• г. Калуга

Мужчина требует при рождении ребёнка написать расписку, о том, что в случае прекращения между нами отношений, ребёнок остаётся с ним. Как обезопасить себя? Ведь, если отношения прекратятся по моей вине, это одно дело, а если он специально прекратит отношения, то ребёнка я не увижу. Мы не состоим в официальном браке. Стоит ли вообще рассматривать подписание подобного документа?

Ответы на вопрос (3):

Расписка не имеет никакой силы, определять порядок общения с ребёнком следует через суд.

Спросить
Пожаловаться

Расписка не будет иметь юридической силы - порядок общения определяется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия!

В данном случае с кем останется ребенок в случае прекращения мужду Вами отношений, решается только в судебном порядке. Расписка, если же она будет между Вами составлена, не имеет никакой юридической силы!

Спросить
Пожаловаться

Я беременна от мужчины, который состоит в официальном браке с другой женщиной. Мы с ним 3 года прожили в гражданском браке, обещал развестись. Недавно наши отношения прекратились, ребёнка он не признает. Как правильно оформить документы ребёнка после рождения? Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество биологического отца?

У меня такой вопрос, я беременная, но с отцом ребенка мы не состоим в браке. Мы хотели официально узаконить наши отношения после рождения ребенка. В этом случае как будет проходить регистрация ребенка после рождения?

Мы с женой решили прекратить свои семейные отношения.

Могу ли я без последствий для себя выплатить ей компенсацию до официального прекращения отношений?

Спасибо.

Я жду ребёнка от мужчины, состоящего в браке с другой женщиной. Подскажите, пожалуйста, будет ли этот мужчина иметь какие-либо права на этого ребёнка, если он (мужчина) даст ему свою фамилию?

И вообще, есть ли у него какие-то права отца, а у ребёнка права ребёнка, если никаких официальных отношений между нами нет?

Спасибо.

Разошлись с женой в нормальных дружеских отношениях. Есть ребёнок маленький, который остаётся с ней. Остановились на том что мне даётся срок, чтоб прошли все чувства, обиды. В этот период если она заводит другие отношения, то она бесприпядственно отдаст мне ребёнка. Посоветуйте пожалуйста как нам правильно сделать расписку или иной документ который будет подтверждать этот договор между бывшей супругой.

Согласно опубликованной амнистии от 24.04.2015 г. ,,Можно прекратить уголовное дело, находящейся в производстве, совершенных до дня вступления в силу постановления в отношении одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей..,,. Если мужчина не живет с супругой, воспитывает один детей, но состоит с ней в браке, подходит ли он под категорию лиц в отношении которых можно прекарать уголовное дело по амнистии?

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия я могу предпринять в отношении 30 летнего мужчины, который занимается сексом с моей 16 летней дочерью. Она говорит, что это по любви, а я против этих отношений. Могу ли я написать заявление в полицию и какие последствия при этом грозят этому мужчине.

Встречался с девушкой, есть ребенок (2 года, 3 месяца). Официально отношения не регистрировали. В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк. Мы расстались, мать ребенка против отношений между мной (отцом) и ребенком. Если я подам в суд на отцовство, как это отразится на матери?

Опишу сначала ситуацию: В период близких отношений с женщиной, с которой мужчина не состоял в официальном браке, родился ребенок. После рождения ребенка мужчина официально признал факт отцовства. С момента рождения ребенка прошло 3 года. С матерью ребенка официально брак по разным причинам так и не был зарегистрирован. Но за прошедший период у мужчины возникли серьезные подозрения, что это не его ребенок. Сейчас мать ребенка собирается подать в суд иск с требованием уплаты алиментов ребенку.

Вопрос: При рассмотрении дела в суде имеет ли право отец, добровольно признавший ранее отцовство, попросить суд сделать анализ ДНК, чтобы убедиться, что это действительно его ребенок?

Или по формальным основаниям (имевший место факт официального признания отцовства) судья отклонит эту просьбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение