Продолжительность страхового и специального стажа Демина после перевода на новую должность.

• г. Ставрополь

Задача. Демин работал водителем троллейбуса 21 год. в январе в связи с реорганизацией ТУ его перевели в ОАО СОКОЛ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА. В МАЕ ТОГО ЖЕ ГОДА ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ ОН УВОЛИЛСЯ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СМОГ НАЙТИ БОЛЕЕ ЛЕГКУЮ РАБОТУ. ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СТРАХОВОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЖА ДЕМИНА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задачи решаются на платной основе

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Ответ. Задача. Демин работал водителем троллейбуса 21 год. в январе в связи с реорганизацией ТТУ его перевели в ОАО СОКОЛ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА. В МАЕ ТОГО ЖЕ ГОДА ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ ОН УВОЛИЛСЯ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СМОГ НАЙТИ БОЛЕЕ ЛЕГКУЮ РАБОТУ. ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СТРАХОВОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЖА ДЕМИНА.

Демин работал водителем троллейбуса 21 год. в январе в связи с реорганизацией ТТУ его перевели в ОАО СОКОЛ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА. В МАЕ ТОГО ЖЕ ГОДА ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ ОН УВОЛИЛСЯ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СМОГ НАЙТИ БОЛЕЕ ЛЕГКУЮ РАБОТУ. ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СТРАХОВОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЖА ДЕМИНА?

Дёмин работал водителем троллейбуса 21 год. В январе в связи с реорганизацией ТТУ его перевели в на должность водителя автобуса. В мае того же года после тяжелой болезни он уволился и только через месяц смог найти более легкую работу.

Определите продолжительность страхового и специального стажа Дёмина.

Помогите определить продолжительность страхового и специального стажа?

Я работал водителем троллейбуса 21 год. В январе в связи с реорганизацией ТТУ меня перевели в ОАО «Сокол» на должность водителя автобуса. В мае того же года после тяжелой болез я уволился и только через месяц смог найти более легкую работу.

Задача № 1.

После окончания техникума Уварова в течение двух лет работала библиотекарем, затем уволилась по собственному желанию, т.к. её 3-х летнего сына признали инвалидом и за ним требовался уход. По достижения сыном 10 лет она стала работать на дому машинисткой.

Определите продолжительность страхового стажа Уваровой.

Задача № 2.

Сомова проработала в стройтресте 18 лет, что подтверждается документами. Кроме того, она работала в совхозе с 1979 по 1985 год, но документы об этом потеряла.

Может ли работа в совхозе быть подтверждена показаниями свидетелей и в каких пределах?

Какова продолжительность страхового стажа Сомовой.

Задача № 3.

Дёмин работал водителем троллейбуса 21 год. В январе в связи с реорганизацией ТТУ его перевели в ОАО «Сокол» на должность водителя автобуса. В мае того же года после тяжелой болезни он уволился и только через месяц смог найти более легкую работу.

Определите продолжительность страхового и специального стажа Дёмина.

Задача № 4.

Отработав 9 лет на предприятии, Марков уволился по собственному желанию и вновь смог найти работу только через 1,5 месяца. Через два месяца после подписания трудового договора с акционерным обществом он заболел. Временная нетрудоспособность длилась 2 месяца.

Определите продолжительность страхового стажа Маркова.

Задача № 5.

Михайлова в течение 9 лет работала на Крайнем Севере, из них 1,5 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, затем её семья 5 лет жила в ЮАР по месту командировки мужа по линии министерства, при этом Михайлова не работала по причине отсутствия возможности трудоустройства.

Определите продолжительность страхового и специального стажа Михайловой.

Задача № 6.

Сорокин работал в течение 13 лет литейщиком на Крайнем Севере, а затем еще 8 лет в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. К моменту достижения им пенсионного возраста выяснилось, что запись в трудовую книжку о работе на Крайнем Севере внесена не верно, организация уже ликвидирована, а в архиве сведения о его работе не сохранились.

Определите продолжительность страхового и специального стажа Сорокина. Каким образом Сорокин может подтвердить свой стаж.

Муж работал водителем троллейбуса 10 лет до 2001 года, а в январе 2002 из-за реорганизации его перевели в ООО,, на должночть так же водителя только уже автобуса, он там работал до 2022 года, ооо потерял документы о его работа на них и в трудовую книжку не внесли, будет ли засчитан этот стаж мужу в ООО?

В 2004 году получили квартиру в собственность (муж - бывший военнослужащий). У мужа и жены на момент получения свидетельства на собственность были (и до сих пор не менялись) паспорта с фамилией Дёмин (Дёмина), а в свидетельствах напечатана Демин (Демина). будут ли проблемы у наследников - наших детей - после нашей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить задачу. Соловьевой 35 лет. Она работает учителем в школе 7 лет. Соловьева родила ребенка и через 2 года вышла на работу.

Определите продолжительность страхового стажа Соловьевой.

Определите продолжительность специального стажа Соловьевой.

Сохранился ли у Соловьевой непрерывный трудовой стаж.

Суд оставил без движения исковое заявление Демина по причине отсутствия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, установив двухдневный срок на исправление недостатков.

Демин обратился к судье с просьбой увеличить данный срок до двух недель, так как за два дня не сможет собрать сумму, необходимую для оплаты.

Судья отказал в продлении срока и по истечении двух дней возвратил Демину исковое заявление со всеми приложенными материалами. Демин обжаловал определение суда о возвращении искового заявления.

Подлежит ли жалоба Демина удовлетворению? В каком порядке и по каким основаниям могут быть продлены процессуальные сроки?

Помогите определить продолжительность страхового стажа?

Отработав 9 лет на предприятии Марков уволился по собственному желанию и вновь смог найти работу только через полтора месяца. Через два месяца после подписания трудового договора с акционерным обществом он заболел. Временная нетрудоспособность длилась два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение