Скажите пожалуйста взыскать неустойку возможно тоже только за эти три года или за весь период?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: муж не регулярно выплачивает алименты, в 2003 году было вынесено судебное решение о взыскании алиментов. Приставы рассчитали задолженность только за последние три года. Скажите пожалуйста взыскать неустойку возможно тоже только за эти три года или за весь период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А на каком основании пристав рассчитал задолженность только за последние три года?

Это незаконно, есть смысл обжаловать.

Неустойка - да, только за три (в пределах срока исковой давности, - разумеется, если ответчик заявит о её применении).