Год назад мной была преобритена квартира (деньги брали в банке потребительский кредит).

• г. Сургут

Год назад мной была преобритена квартира (деньги брали в банке потребительский кредит). Нахожусь в законном браке, на иждивении ребенок. Муж алкоголик, состоящий на учете в Психо-неврологическом диспансере, официально не работает. Хочу развестись с мужем. Какую долю при разводе получит муж. Ребенок остается со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Муж будет иметь право на 1\2 квартиры. Но, если квартира оформлена на вас, то реально документально оформить свое право собственности он сможет только обратившись в суд

С уважением,Д.В.Любезнов