Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
2315ответов за 24 часа
НИНА, г. Санкт-Петербург
НИНА
16.04.2002 в 11:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мой бывший муж не платит 3 года алименты на содержание ребенка.

Долг насчитали около 26 000 согласно средней зарплате по РФ.Ребенком вообще не интересуется. Я подала на него в суд на уголовную ответственность. Суд в иске отказал, сославшись на ст. 5 п. 2 УПК. Ответив, что он принимал необходимые меры для уплаты алиментов, однако они не были взысканы по вине суд. приставов. Он знает наш адрес и мог перечислять алименты сам, оставив себе квитанции ели у него проблема с суд приставами. А ОН не может 3 года!

Что Вы посоветуете делать. Я живу в Санкт-Петербурге, а бывший муж в Брянске.

Может быть нанять адвоката в Брянске.

У меня есть все основания предполагать, что "Судью" просто подмазали.

номер вопроса №18538
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Алименты на содержание ребенка" также ищут: Алименты на ребенка Алименты на содержание жены еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.04.2002 в 12:10
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    В соответствии со ст.157 УК РФ наказанию подлежит только злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Насколько я понял, у Вас есть на руках решение суда о взыскании алиментов, и возбуждено исполнительное производство, которое тормозят судебные приставы в Брянске. Вам следует жаловаться в службу судебных приставов в Брянске, в Прокуратуру. На судью плохо думать не стоит, т.к. она действует в рамках процессуального закона и не вправе возбуждать уголовное дело при отсутствии состава преступления, поскольку у нее есть сведения, что неуплата алиментов произошла по вине судебных приставов, а не по вине мужа. Если позволяют средства, то нанять адвоката в Брянске будет очень полезно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0