Военнослужащего не отпускают в отпуск из-за самовольного ухода коллеги и бездействия руководства

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащий по контракту, меня не отпускают в основной отпуск, ссылаясь на тот факт, что в подразделении, где я прохожу службу, самовольно оставил воинскую часть один военнослужащий. В свою очередь его поиском никто не занимается. И меня не отпустят в отпуск до тех пор, пока его не найдут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению отпуск может быть перенесён по решению командира в случае служебной необходимости. Вам должны будут его предоставить до конца первого квартала следующего года. Иначе это повод обратиться в суд или прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.