Пришел штраф, неизвестно за что, куда обращаться.

Читайте также:
Вопрос №18538290

Пришел штраф, неизвестно за что, куда обращаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
21.06.2021, 20:10

Пришел в каком виде? Если есть кабинет на сайте госуслуг, то там должна быть более развернутая информация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.06.2021, 20:10

Чтобы выяснить причину штрафа обратитесь к судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.06.2021, 20:12

Куда и в какой форме вам пришёл штраф?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.06.2021, 20:13

В зависимости от того, что это за штраф необходимо обращаться в суд или в вышестоящий орган. Если Вы не согласны с этим штрафом. Вам ведь пришло Постановление. Там все должно быть написано - от кого, кому и за что. Или же это мошенники. В любом случае необходимо ознакомиться с бумагами, которые Вам пришли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Куда нужно обращаться и какие действия предпринимать, чтобы лешить его отцовских прав?

Отец ребенка уехал в неизвестном направлении, неизвестно на какой срок. Куда нужно обращаться и какие действия предпринимать, чтобы лешить его отцовских прав?

Фирма г. Екатеринбург
11.10.2011, 10:33

Мария, обратитесь в суд по последнему известному вам месту жительства отца ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
11.10.2011, 10:34

Самый простой способ упрекнуть в правах - путем доказывания в суде факта периодического неисполнения родительских обязанносетй. Например при наличии задолженности по алиментам более полугода можно смело выходитьс впоросом лишения родительских прав в суд.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.10.2011, 10:44

Уважаемая Мария, г. Казань!

согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеются выше перечисленные основания для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд, по последнему известному вам месту жительства отца ребёнка.

Желаю вам удачи в семейной жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2011г

10:44 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет

Слышала, что фотоштрафы должны делать только спереди автомобиля, а не сзади, так ли это?

Слышала, что фотоштрафы должны делать только спереди автомобиля, а не сзади, так ли это? где это прописано? И куда тогда обращаться если пришел штраф из гибдд?

Юрист г. Иваново
25.04.2017, 13:16

Без разницы с какой стороны фото автомобиля штрафы приходят владельцу ТС.Дата вступления постановления в силу с момента получения его вами. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
25.04.2017, 13:18

Здравствуйте! На фотоштрафе должна быть Ваша машина с Вашим гос. номером видимыми и читаемым. Все остальное значения не имеет. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
25.04.2017, 13:19

Доброго времени суток!

Нет, это не так. Могут зафиксировать правонарушение, сфотографировав лишь задний номер автомобиля

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп
Юрист г. Барнаул
23.11.2021, 19:06

Обжалуйте постановление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
19.08.2021, 13:30

Откуда пришёл? От кого? Как узнали?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2021, 13:33

Смотрите не на одном сайте, смотрите на разных по разным поисковым запросам, так бывает. Ну уж если и там нет, прокатитесь в ГИБДД и к мировому судье своего участка. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Штрафы за ПДД автомобилями организации

Как можно узнать на какой автомобиль пришел штраф, если материалы переданы в ФССП.

Обращался в ФССП, но там ничего не знают о деталях штрафа.

Куда обращаться, чтобы узнать?

Юрист г. Барнаул
02.08.2021, 12:05

Делайте запрос в мвд, можно через сайт мвд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
02.08.2021, 12:07

В постановлении о назначении штрафа должен быть указан номер марка автомобиля. Приставы на основании этого документа возбуждают испол. Производство. Напишите приставу официальный запрос Постановления об административном правонарушении на основании которого он возбудил исп. производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
02.08.2021, 12:07

В постановлении о назначении штрафа должен быть указан номер марка автомобиля. Приставы на основании этого документа возбуждают испол. Производство. Напишите приставу официальный запрос Постановления об административном правонарушении на основании которого он возбудил исп. производство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Пермь
09.04.2021, 07:47

Добрый день! Неуплата с срок административного штрафа влечет за собой наложение другого административного штрафа в двойном размере. Обратитесь в суд, вынесший постановление, либо в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 14:04

Добрый день! Могут привлечь по ст.327 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подавали три жалобы на постановление МАДИ.Ответ на последнюю пришел с положительным решением и штраф

Подавали три жалобы на постановление МАДИ. Ответ на последнюю пришел с положительным решением и штраф отменен, на две первые, которые подавали раньше, ответа все еще нет и штрафы висят. Что делать и куда обращаться?

Юрист г. Барнаул
13.06.2020, 17:22

Обратитесь непосредственно в МАДИ. Узнайте на какой стадии рассмотрение жалоб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #11599
Юрист г. Казань
13.10.2015, 13:17

Если пришел по почте,конверт со штемпелем даты не выбрасывайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
31.08.2017, 13:00

Здравствуйте ваша машина должна быть оборудована спец знаком инвалид Если всё было нормально то непонятно почему Вам пришел такой штраф в любом случае Вы вправе обжаловать этот штраф в судебном порядке В течение 10 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2017, 13:00

Добрый день! Вам нужно обжаловать постановление в мировой суде в силу ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, и предоставить документы об инвалидности в данном случае, чтобы постановление было отменено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2017, 13:01

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД, вынесшее постановление о наложении административного штрафа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
31.08.2017, 13:01

В ГИБДД обращайтесь и выясняйте, почему Вас оштрафовали. Возможно, что у Вас на автомобиле не было знака "инвалид". Все возможно. Надо выяснять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
31.08.2017, 13:01

У вас имеется право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
31.08.2017, 13:08

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение