Как быть, если мама моего сына подала на алименты из Москвы, а я работаю в Питере и живу в Башкирии?

• г. Уфа

Мама моего сына (мы не были женаты) подала на алименты. Проживает в москве, я сам в башкирии. Ей известен мой адрес, а место работы нет (работаю вахтой в Питере). Где будет суд? Мне нужно будет ехать в Москву?

Ответы на вопрос (4):

На выбор истца: либо по месту вашей регистрации, либо по месту регистрации истца.

Спросить
Пожаловаться

Алименты подают по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если ребенок проживает с ней, то она вправе подать по своему месту жительства. Также может подать по месту Вашей регистрации, это на ее усмотрение. По месту работы иск не подается.

Спросить
Пожаловаться

Вам никуда ехать не нужно будет, т.к. алименты взыскиваются судебным приказом, т.е. без проведения судебных заседаний. Если, конечно, вы не только биологический, но и "юридический" отец ребёнка, в противном случае, скорее всего, что иск она подаст по месту своего жительства в Мск. Но, опять же, если она там зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Фирма в которой я работаю зарегестированна в Питере. Сам я тружусь в обособленном подразделении в Москве. Между мною и работодателем возик спор. Решать его я намереваюсь в суде. Скажите, куда отправлять запросы Работодателю на предоставление документов связанных с работой? В Питер или в Москву? Неужели судиться нужно будет в Питере? Можно ли перенести суд в Москву по моему месту жительства или по месту работы? Ездить в Питер не представляется возможным по ряду причин. Нужно писать ходатайство в суд о преносе места суда? Или может можно обратиться в другую инстанцию находящююся в Москве, которая тоже может обязать Работодателя выплатить мне обещанную премию? В общем что и как лучьше сделать? Проблема в том, что официально фирама зарегестрированна в Питере! СПАСИБО!

Фирма в которой я работаю зарегестированна в Питере. Сам я тружусь в обособленном подразделении в Москве. Между мною и работодателем возик спор. Решать его я намереваюсь в суде. Скажите, куда отправлять запросы Работодателю на предоставление документов связанных с работой? В Питер или в Москву? Неужели судиться нужно будет в Питере? Можно липеренести суд в Москву по моему месту жительства или по месту работы? Ездить в Питер не представляется возможным по ряду причин. Нужно писать ходатайство в суд о преносе места суда? Или может можно обратиться в другую инстанцию находящююся в Москве, которая тоже может обязать Работодателя выплатить мне обещанную премию? В общем что и как лучьше сделать? Проблема в том, что официально фирама зарегестрированна в Питере!

PS подчеркиваю, что в трудовом договоре место где я работаю указано как обособленное подразделение! Не филиал, не представительство, а именно ОП.

СПАСИБО!

Я подала в суд на алименты на бывшего мужа, который проживает в Москве (адрес места жительства и работы мне не известен), суд удовлетворил моё заявление, и я сама отправила исп лист по месту его прописки, в г. Белая Калитва Ростовской обл., там проживает его мама и сестра. Вопрос в следующем: каковы действия судебных приставов и как мне узнать на каком этапе сейчас моё дело?

Так получилось, что мой сын (12 лет) имеет постоянную прописку в двух местах: в Москве и С-Петербурге. Получилось это по неразберихе, когда в 90-х годах мы работали на Крайнем Севере, затем выезжали на работу за границу, и вот в конце августа с.г. они вернулись в Москву (я чуть ранее) и надо всё привести в соответствие. Сейчас в Москве собственная квартира на моё имя, мы с сыном прописаны в Москве, а в Питере прописана жена с ним же. И в Питере и в Москве у сына нет доли в собственности, кроме того в Москве площадь значительно больше. Что нужно сделать, чтобы жена и сын были прописаны в Москве со мной, где сейчас все проживаем. Необходимо ли ехать жене в Питер, чтобы выписаться (там живет старшая дочь с моей тещей). Не будет каких-либо проблем, ведь документ на прописку сына придет туда (в Москву) , где он уже прописан?

Заранее благодарю за ответ!

Вопрос такой. По иску о возврате заемных средств было вынесено решение суда. Ответчик прописан в Санкт-Петербурге, адрес прописки был известен, суд состоялся в Санкт-Петербурге. Фактически ответчик проживает в Москве, известен только район города, точного адреса нет. Судебные приставы в СПб посоветовали обратиться в службу судебных приставов в Москве. Исполнительный лист не принимает служба судебных приставов Москвы, ссылаясь на то, что не известен адрес в Москве, по которому проживает ответчик. Как быть? Что делать?

Спасибо!

Я учусь и работаю в Москве. Прописан в Башкирии. Я слышал о возврате НДФЛ, когда студентам налоговая служба возвращает часть денег, потраченных ими на обучение.

Возможно ли мне осуществить возврат в Москве, по месту работы, или для этого нужно обязательно ехать в Башкирию, по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) - г. Санкт-Петербург, второй (фактический) - г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Спасибо.

Дочери исполнилось 20 лет, прописка постоянная по месту жительства в Башкирии, паспорт будет менять в Москве. Нужно ли ей ехать в Башкирию, чтобы поставить отметку о прописке, или это можно сделать в Москве?

Бывшая супруга живёт в Москве я в Башкирии. Есть определение суда о порядке общения с ребенком и решении суда в Башкирии так как на тот момент жила и была прописана в Башкирии. Теперь живёт и прописана в Москве и пытается пересмотреть порядок общения с ребенком который она сама же и нарушает и подаёт документы в Москву а ответчик я зарегистрирован в башкирии. Может ли суд Москвы районный рассмотреть это дело если ответчик зарегистрирован и проживает в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение