Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке РФ для заключения брака с гражданином Молдовы на территории Молдовы? Спасибо.

• г. Чикаго

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке РФ для заключения брака с гражданином Молдовы на территории Молдовы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лица, вступающие в брак, подают в консульское учреждение совместное заявление в письменной форме, которое подписывают в присутствии консульского должностного лица.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

- документы, удостоверяющие личность вступающих в брак;

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло (и) в браке ранее (свидетельство о расторжении брака, о смерти супруга, вступившее в законную силу решение суда о признании брака недействительным и др.).

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месячного срока со дня подачи совместного заявления. Через 30 дней, в согласованные с консульским должностным лицом день и час, проводится официальная регистрация брака. Молодоженам вручается российское Свидетельство о браке установленного образца.

По совместному заявлению вступающих в брак, при наличии уважительных причин руководитель консульского учреждения может сократить этот срок или увеличить не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (рождение ребенка, болезнь и др.) брак может быть заключен в день подачи совместного заявления.

Если вы не в консульстве будете регистрировать брак, то нужна Справка из ЗАГС о том, что вы не состоите в браке на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, здравствуйте. Вы уже вышли замуж? Просто у меня сейчас те же вопросы. И вроде уже разобралась, но не знаю на каких документах нужен апостиль. И нужно ли делать перевод всех документов? Икакой именно паспорт нужен-внутренний или загран? Буду благодарна за ответ))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хочу узнать, какие справки и документы требуются для заключения брака на территории республики Молдовы с гражданином республики Молдовы, если я гражданка России.

Нужно ли консульская легализация для этой страны?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации брака на территории Молдовы с гражданином Молдовы, я сама россиянка проживаю в г. Москве.

Заключение брака гражданки Украины с гражданином России на территории РФ. Я гражданка Украины.-Какие документы должны быть у меня для подачи заявления - смогу ли я после заключения брака работать на территории РФ.

Я гражданка РФ, парень - гражданин Молдовы. Какие документы нам нужны для заключения брака в Москве? В любом ли ЗАГСе? Не имеет ли значения, сколько гражданин Молдовы живёт на территории РФ? Нужна ли его регистрация и прописка при заключении брака?

Какие документы необходимо оформить, гражданке Молдовы после заключения брака с гражданином РФ, чтобы официально пребывать на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для заключения брака между гражданином М олдовы и гражданином Евросоюза.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение