Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6,

• г. Саратов
Вопрос №18538484

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
21.06.2021, 22:40

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Вам помог ответ?ДаНет
Сдобнов Д. А.
Юрист г. Саратов
22.06.2021, 16:03

Доказать суду, что размер алиментов действительно нужно снизить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск
₽ VIP

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы. В случае если я подам на алименты на второго общего ребенка, то по ст 81 муж должен будет платить 1/3 от зар. платы на двоих детей? Вправе ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4 и на второго ребенка 1/4 или же он будет обязан установить 1/3 и поделить на двоих детей?

• г. Саратов

У мужа от первого брака ребенок которому он платит алименты в размере 1/4, я тоже подала на алименты и мне суд присудил 1/6. Возможно ли по закону брать более 33% от зп?

Муж платит на первого ребенка алименты 1/4 часть от зарплаты, я хочу подать алименты на второго ребенка, какую часть указать в заявлении? И после моего заявления муж по-прежнему будет платить 1/4 часть на первого ребенка?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

₽ VIP

Я плачу алименты 1/4 дохода на ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2 месяца назад у меня родился ребёнок - супруга не работает и мы бы хотели сократить алименты, которые я плачу бывшей жене.

Вопросы к юристам, ИМЕВШИМ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ:

1) Чем руководствуется судья при принятии решения о сокращении алиментов?

2) Каким путём лучше пойти, чтобы этого добиться? (Должна ли сначала жена подать на алименты и уже потом я н сокращение или могу сразу я?)

(Далее я, естественно, готов оплатить отдельно составление соответствующих исков с учётом специфики моей ситуации.)

Некоторые подробности:

- У меня ИП по патенту и трудовой договор.

- Сумма алиментов на текущий момент превышает все возможные минимумы и при сокращении до 1/6 доходов также останется довольно крупной.

- Я плачу честно со всех доходов (патент стоит всего 4 тыс).

- Перечисление идёт на счёт бывшей жены - отдельного счёта для ребёнка не было.

- Бывшая жена на мои деньги купила в ипотеку квартиру и оформила на себя (без доли моей дочери), хотя её доход ниже суммы алиментов.

P.S. Просьба откликаться только имевших РЕАЛЬНЫЙ опыт юристов. Я умею гуглить и уже нашёл кучу образцов исков. Я в курсе, что согласно СК РФ Статья 119 я имею право потребовать изменение размера алиментов, и тд.

• г. Петрозаводск

Уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу 25 пр на первого, подали на алименты на второго суд присудил что в браке 16.5 процентов, развелся плачу 41 процент но бывшая всерано настаивает что мы живём в месте и суд не разделяет алименты поровну на двоих детей 33 процента, Как быть?

Плачу алименты на одного ребёнка 1/4 всех видов дохода от первого брака, а на другого 1/6 от второго брака. Пытаюсь снизить размер алиментов до 1/6 суд просит доказать. Я не больной, доходы у меня увеличились. Но у ответчицы от первого брака, родился ребёнок. Как мне уменьшить размер выплачиваемых алиментов.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подала на алименты на 1/4 части от заработка пришёл положительный ответ, но оказалось что он уже платит алименты... сколько всё же я буду получать?25% или 16%?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.