Хотим сделать межевание. Кто знает какой минимальный размер земелного участка для ИЖС в Островцах,

• г. Мурманск
Вопрос №18538520

Купили с другом 8,4 участок земли в коттеджном поселке "Сосновый Бор" в сельском поселении Островцы Раменского района. Хотим сделать межевание. Кто знает какой минимальный размер земелного участка для ИЖС в Островцах, а точнее в коттеджном поселке "Сосновый Бор"?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
22.06.2021, 09:21

Образующиеся при разделе земельные участки не могут быть меньше минимального размера земельного участка, установленного нормативными правовыми актами субъектов РФ.

"...садоводства — 0,06, огородничества — 0,04, дачного строительства — 0,06"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2006 года N 2/7-СД

О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РАМЕНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с п. 1 ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Федеральным законом от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области" (в редакции Закона Московской области от 21.09.2004 N 120/2004-ОЗ), с учетом требований Градостроительного кодекса РФ и руководствуясь Уставом Раменского района, Совет депутатов Раменского района решил:

1. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1.1. Для индивидуального жилищного строительства:

- на территории города Раменское, поселков: Кратово, Родники, Быково, Ильинский, Удельная, сельских населенных пунктов - 0,06 га.

1.2. Для ведения личного подсобного хозяйства:

- на территории города Раменское, поселков: Кратово, Родники, Быково, Ильинский, Удельная, сельских населенных пунктов (приусадебный земельный участок) - 0,04 га;

- вне границ населенных пунктов (полевой земельный участок) - 0,06 га.

2. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

2.1. Для индивидуального жилищного строительства:

- на территории города Раменское, поселков: Кратово, Родники, Быково, Ильинский, Удельная, сельских населенных пунктов - 0,40 га.

2.2. Для ведения личного подсобного хозяйства:

- на территории города Раменское, поселков: Кратово, Родники, Быково, Ильинский, Удельная, сельских населенных пунктов (приусадебный земельный участок) - 0,40 га;

- вне границ населенных пунктов (полевой земельный участок) - 1,0 га.

3. Установить предельные (максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для присоединения к смежному землепользованию:

- для индивидуального жилищного строительства - 0,06 га;

- для ведения личного подсобного хозяйства - 0,04 га.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сосновый Бор

Мы собираемся ехать в Крым на машине трое взрослых и один ребёнок 16 лет, что нужно.

• г. Салехард

Я работаю в организации г. Губкинский ЯНАО. В августе у меня должен начаться запланированный ежегодный отпуск. Но ходят разговоры, что сотрудников с 1 июля будут переводить в другую организацию, но не переводом, а через увольнение, с выплатой компенсации за отпуск. В связи с этим у меня вопрос, имеет ли руководство право оставить меня фактически без отдыха? А если я всё таки пойду в отпуск, то могу ли я в этом случае использовать льготный северный отпуск, с оплатой проезда?

• г. Сосновый Бор

Я гражданка Киргизии, мат 7 летнего сына, хочу устроить ребенка в школу в Санкт Петербурге. Писали заявление в МФЦ о приёме в школу, которые находятся рядом с нашим фактическим адресом проживания. Так как раньше мы жили на Красногвардейском, моя регистрация Красногвардейкий район. Сейчас мы переехали на Приморский район, мужа перевели сюда работать. Все три школы отказали нам, говоря что у нас регистрация в другом районе. У меня есть временная регистрация, а у ребенка нет, сказали, тоже сделать регистрацию ребенку, по моему адресу. Сказали обратиться в конфликтную комиссию. Отсутствие регистрации является поводом для отказа зачисления ребенка в первый класс, поможет ли нам конфликтная комиссия найти место в школе поближе где мы живём.

• г. Тюмень

Можем ли мы с гражданской супругой расписаться, но при этом все долги и имущество до свадьбы остались у каждого свои? Особенно интересуют долги. Так как в браке они вроде общие.

Например составить брачный договор.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.