Мать не даёт жить - муж обманул полицию и настроил родителей на меня, чтобы забрать ребёнка. Как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я была на работе мать, сказала что якобы приходил сотрудник Пдн может ли он прийти без одного из родителей или когда родителей нет дома а только бабушка. Муж обманул полицию, что я плохо смотрю за ребёнком и не кормлю его, что абсолютное враньё. Его год не было дома он был за границей всё это время воспитывала ребёнка я одна, после этого он приехал сейчас пытается забрать ребёнка с помощью денег стал настраивать родителей против меня они не дают мне жить нормально с ребёнком в квартире в которой я прописана, у него временная регистрация до 28 числа он гражданин таджикистана он в полной уверенности что заберет ребёнка у меня официально не устроен жилья своего нет, много раз душил и угрожал ножом есть справка из травмпункта заявление на него в полицию, родители стали его защищать, что пока я не работаю временно угрожают продать квартиру и что так же сделают всё чтобы отнять у меня ребёнка я знаю точно что мой сын нужен только мне. Подскажите что делать дальше как защитить меня с сыном от них они просто выживают нас отсюда. Несколько раз я уезжала к друзьям на день максимум чтобы ребёнок не слышал скандалов, а они бегут писать заявление в полицию и пдн. Мать постоянно меня оскорбляет при ребёнке, отец один раз сильно избил я не наркоманка и не пью ребёнка своего очень люблю я хочу чтобы они оставили в покое меня с сыном.

Ответы на вопрос (2):

может ли он прийти без одного из родителей
Разумеется может прийти в любое время.

Уезжайте от них. Снимайте жилье и живите отдельно. Квартира в чьей собственности?

Спросить
Пожаловаться

Записывайте всё на телефон.

Если что, сразу заявление в полицию.

Также сделайте запрет на выезд ребенка за границу.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия мне 30 лет скажите пажалуста у моей бабушке есть квартира она ее получила когда стали сносить дома это 1993 год был я еще была маленькая мне было 8 лет эта квартира оформина на её там прописан сын ее я и бабушка она сына прописала туда 1993 году а меня 2012 году скажите когда она умрет сын сможет меня выписать из этой квартиры.

Нужна консультация по такому вопросу. Родители моей мамы получили квартиру в которой мы жили некоторое время, а потом съехали на другую квартиру. После смерти маменых родителей туда прописался мой отец и брат, а мы с мамой прописаны в другой квартире. Брат с семьёй уехали жить в другой город. Мама с папой стали жить в той квартире где был прописан отец. Папа заболел мама ухаживала за ним. Потом отца не стало и мама осталась жить одна в этой квартире. Не давано в эту квартиру заявился мой брат приватизировал её без нашего согласия, я не знаю можно это или нет. Папа никакую дарственную на него не оформлял и завещания тоже не было. Брат приехал и стал выгонять из этой квартиры маму угражая ей продать квартиру и оставить её на улице. Я хотела бы узнать что нам делать в таком случае?

У моей двоюродной бабушки была 2 комнатная квартира, т. к у нее не было своих детей она попросила нас жить и ухаживать за ней. Мы решили продать ее квартиру и купить 3-комнатную и заселиться вместе. Т.К бабушка была очень старенькая она составила на меня генеральную доверенность по продаже и покупке квартиры. Купили 3-комнатную и квартиру оформили на меня, бабушка была не против. Теперь я являюсь собственником этой квартиры, со мной были прописаны мой сын и эта бабушка. Муж в то время был прописан на своей жилплощади (квартире). Через год он квартиру продал, т.к. не могли выкупить ее по соц. ипотеке, и я прописала его к себе. Бабушка умерла, я подаю на развод. Имеет ли право на собственность мой муж, нашему ребенку 11 лет (сын).

У меня вопрос.

В 1993 году мне мои родители подарили на свадьбе 3-х комнатную квартиру на словах, все гости слышали об этом подарке, но документально было не оформленно, так как квартира была не приватизирована. На тот момент в квартире было прописано 4 человека: я,отец, мать, моя сестра. Они в квартире не проживали. Проживали в квартире я,моя жена и старший сын.

В 2000 году я стал инвалидом первой группы 3 степени (отказали обе почки). В это же время родился второй сын.

Моя жена своего жилья не имеет, прописана в ветхом с площадью 11 кв.м доме ее отца с моим старшим сыном.

С первого дня свадьбы жена проживают со мной в этой же квартире.

Я заболел, она оформилась по уходу за мной. Когда родился младший сын, прописывать его было некуда, так как мои родители были против этого, и поселковый совет прописал его в эту квартиру.

Родители решили приватизировать квартиру в 2005 году. В приватизации участвовали: я,мой сын, отец, мать. Сестра на тот момент уже была не прописана.

В ноябре 2006 года умерает отец. На его долю наследства вступает только мать, и дарит внучке (дочке моей сестры).

Сейчас, вроде бы,мать хочет отдать свою долю мне. А вот что теперь делать с подаренной долей внучке?

У сестры есть дом. В нем прописаны: мать, сестра, и дочь (на которой 1/4 часть доли этой квартиры). На момент смерти моего отца дом небыл приватизирован. А 2010 году моя сестра приватизировала дом. Имею ли я право на часть наследсва этого дома?

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама, квартира была в собственности на мужа и его мать. После смерти свекрови в ее долю вступили: мой муж (сын умершей) и его бабушка (мать умершей). Мне потребовалась временная регистрация в этой квартире, поскольку постоянно прописана в другом городе. Нам сказали, что нужно обязательно согласие всех собственников, но бабушка мужа свое согласие на мою регистрацию не дает. Может ли муж меня временно зарегистрировать на своей доле квартиры?

Недавно умерла моя бабушка. В двухкомнатной квартире, где она жила, были прописаны ее сын (их у нее было двое) и она. Сын, мой дядя, умер чуть раньше в феврале 2019 года. Бабушка оставалась одна и мои родители (второй сын) приехали из др города, чтобы ухаживать за ней. Когда умер мой дядя, его сын вступил в наследство по отцу. И стал с бабушкой собственником квартиры. Теперь, когда бабушки не стало, мой отец, который ухаживал за бабушкой, и не был прописан в этой квартире заявил себя наследником. Каковы шансы у моего отца на эту квартиру. И если эту квартиру сдали внаем для проживания (не мой отец) , то кто обязан платить кварплату и не получиться ли через полгода, что потом долг поделят между наследниками.

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение