Как повысить высоту сарая на долевом участке - вопросы соседей и законодательство

• г. Симферополь

У меня долевой участок, несколько жильцов проживает на этом участке. Есть сарай 2*6 но высота у него 1.7 м, я хочу разломать его и сделать высотой 2.3 м или 2.5. Но соседи возмущаются и говрят мы не хотим что бы его поднимали выше чем он есть сейчас... Что делать? Имею я право сделать выше или нет? Если имею право, то могли бы подсказать закон на разрешение.?

Ответы на вопрос (4):

Кто собственник сарая? Если он в долевой собственности, то для реконструкции сарая обязательно нужно согласие других дольщиков.

Если не капитальное строительство то можете.

Определите порядок пользования земельным участком, если он определен, и вы знаете что сарай находится на вашей части земельного участка, то на вашей части земельного участка можете делать что хотите.

В домой книжке сарай относится ко мне, а ее дом находится рядом в 4-5 метрах от него и окна смотрят на него. Ей просто не нравится что он будет выше.