Через какое время мах можно подать заявление о не согласен с четвертной оценкой в школе.

• г. Москва

Через какое время мах можно подать заявление о не согласен с четвертной оценкой в школе.

Ответы на вопрос (1):

В любом учебном учреждении должна существовать конфликтная комиссия. При несогласии с итоговой отметкой родители ученика или его законные представители обращаются к директору. Директор инициирует заседание конфликтной комиссии, на которой рассматривается данная претензия. Как правило, конфликтная комиссия создает независимую школьную комиссию, в состав которой входит учитель этого же предмета (не тот. что выставил отметку), педагог-психолог, классный руководитель; после собеседования или контрольной работы, тестирования эта комиссия ставит окончательную отметку. Если родители и в этом случае несогласные, они имеют право обратиться в управление образованием, где создадут независимую комиссию более высокого уровня.

Сроков для подачи заявления не предусмотрено (если конечно не через пол года), пишется в свободной форме.