В чем риск безработия при дтп и как справиться с требованиями по выплате ущерба?

• г. Таганрог

Мой знакомый совершил дтп! Сумма ущерба 850000₽ ! Страховкка выплатила только 400000! Оставшуюся сумму требуют с моего знакомого! Что делать если деньги за ущерб он выплатить не может, так как для безработного это башенная сумма!

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие работы не является основанием для невозмещения ущерба

если сумма не будет выплачена добровольно, потерпевший взыщет ее в судебном порядке, будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав наложит арест на банковские счета и имущество.