В чем риск безработия при дтп и как справиться с требованиями по выплате ущерба?

• г. Таганрог

Мой знакомый совершил дтп! Сумма ущерба 850000₽ ! Страховкка выплатила только 400000! Оставшуюся сумму требуют с моего знакомого! Что делать если деньги за ущерб он выплатить не может, так как для безработного это башенная сумма!

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие работы не является основанием для невозмещения ущерба

если сумма не будет выплачена добровольно, потерпевший взыщет ее в судебном порядке, будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав наложит арест на банковские счета и имущество.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал страховщика выплатить мне разницу и судебные расходы, но страховщик к моменту вынесения решения банкрот. Написал заявление в РСА в ответ получил отказ, т.к. сумма ущебра была выплачена. Как можно получить оставшуюся сумму?

В 2012 году произошло ДТП, я виновник. Сегодня меня вызывают в суд. Страховая компания пострадавшего требует с меня 40000 руб за ущерб. Общая сумма ущерба 160000, моя страховка выплатила 120000. я не работаю и платить нет денег. Что мне делать в этой ситуации?

Виновником признан не я. в результате дтп причинен легкий вред здоровью (сотрясение мозга), ущерб моему автомобилю, автомобилю второго постадавшего. Проведена экспертиза моего а/м, и сумма ущерба превысила сумму, которая страховая может выплатить на две машины (сумма ущерба 162 тыс., сумма ущерба второго пострадавшего 33 тыс.). как можно получить остаток суммы, если виновник - неработающий, и проживает в другом регионе?

Было ДТП в марте 2015 г по моей вине, страховая компания выплатила пострадавшему 330000 рублей, моя страховая смогла заплатиь только 120000 р. оставшуюся сумму требуют с меня через суд, как можно опротестовать и уменьшить сумму выплаты, так как я уверен сумма ущерба была завышена минимум в 2 раза.

Я собственник авто, дал знакомому на неделю, страховка без ограничений. Доверенность не оформляли. Авто попало в дтп, где мой знакомый виновный. Страховая выплатила сумму ущерба пострадавшему, но суммы не хватает на восстановление авто. Теперь на меня, собственника хотят подавать в суд на возмещение ущерба дтп. Водитель-мой знакомый, гражданин СНГ, уехал на родину и не выходит на связь. Кого обяжут возмещать ущерб? Можно ли как нибудь привлечь виновника?

При ДТП сумма ущерба превысила сумму страховой выплаты по ОСАГО, виновник обещает выплатить недостающую сумму. Как правильно сформулировать расписку или иной документ о возмещении денежных средств за ущерб, если виновник готов сейчас оплатить только часть суммы ущерба, а остальную часть оплатить позже? Естественно так, чтобы в случае дальнейших претензий можно было все взыскать в судебном порядке.

Признан виновником ДТП на автомобиле организации. ОСАГО не покрыла ущерб и организация по решению суда выплатила сумму ущерба третьему лицу. Взыскивать данный ущерб с меня организация может без решения суда. Сумма ущерба (60 тыс. рублей) превышает мой среднемесячный заработок (10 тыс. рублей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Работодатель просрочил Осаго и выпустил на маршрут водителя, водитель совершил дтп. Работодатель требует в порядке регресса сумму ущерба с водителя. Если бы было Осаго ущерб покрыла бы страховка.

Несовершеннолетний совершил ДТП на автомобиле не имея прав, страховая компания выплатила учерб потерпевшей стороне. Задолжность отдали калекторской кампании о взыскании суммы ущерба с несовершеннолетниго. Какам образом он должен ее выплатить эту сумму. Родители предлагали каллекторской компании обратится в суд и по решению суда выплачивать эту сумму, но они отказываются. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение