• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18538686

ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

22 мая 2021 года отработала последний день в магазине Полёт +, 23 мая заместитель руководителя потребовала выйти меня на работу в выходной, на что я отказала, т. к. у меня несовершеннолетние дети. (на протяжении всего рабочего времени руководитель мог мне позвонить в любой момент, и попросить выйти на работу, на что я никогда не отказывалась, и совершенно её не волновало с детьми я или нет). 24 мая 2021 года история повторилась, я объяснила, что у меня проблемы со здоровьем и беру отгулы без содержания. Спустя деня у меня приболел ребёнок и мы находились на домашнем лечении, за больничным не стала обращаться, так как и руководитель и заместитель против отгулов не были. Чуть позже провели ревизию без моего присутствия, на что я согласия не давала, уведомили меня по смс. После со мной связалась зам. руководителя и сообщила, что результат ревизии хороший. Позже я зашла в магазин и у заместителя отпросилась ещё на выходные без содержания, на что она ответила хорошо. Обращалась к заместителю, т. к. Руководитель постоянно находилась в г. Петропавловске-Камчатском. Потом я услышала от своей сменщицы, что магазин закрывают на совсем, но меня об этом никто не предупредил, а уверяли, что не собираются закрываться. Тогда я попросила руководителя уволить меня по собственному желанию, и написала заявление 8 июня и передала заместителю, кроме неё отдать было не кому, тут же связалась с начальницой, и объяснила, что вы всё равно закрываетесь, а мне надо встать в центр занятости, для поиска другой работы и получать пособие по безработице, так как не на что жить с двумя детьми, начальница со мной согласилась и сказала позвонит заместителю, чтоб та отдала трудовую. 9 и 10 июня я ждала, потом позвонила заместителю, она сказала все вопросы к начальнице. Начальница перестала выходить со мной на связь, я ей написала по смс, что срочно нужны документы, но она начала требовать больничный. (причиной стало то, что в заявлении я требовала оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск). Больше она на связь со мной не выходила. 13 июня 2021 года я до неё дозвонилась и попросила пожалуйста отдать мне трудовую, она назначила время 14 июня в магазине Полёт +. Я пришла, но трудовую мне так и не отдали, заместитель уже в закрытом магазине сказала приехать 15 июня в магазин Полёт 1, который находится в посёлке по ул. Ленина. Приехав в назначенное время, заместитель меня провела к мужу начальницы, к которому я никакого отношения не имею и устраивалась на работу не к нему. Я попросила его отдать мне трудовую, на что он сказал писать заявление на увольнение, я объяснила, что ранее уже писала заявление и что уже устала за ними бегать, просила отдать, т. к. срочно надо встать на биржу, что мне не на что жить с двумя детьми и содержу их одна. На это всё он мне ответил, что его не волнует, и никакого заявления не было, помимо этого в наглую врал, что меня искал и я не выходила на связь. Я написала новое заявление, после заставил писать объяснительные за прогул (хотя до этого никто против отгулов не был), в итоге сказал приехать за трудовой 17 июня. 17 июня муж начальница дал мне бумаги, где стояли даты моего отсутствия и сказал подписывать тогда отдаст трудовую, в моих интересах было быстрее забрать трудовую и встать в центр занятости по среднему. За всё рабочее время в магазине с 1.10.2019 по 17.06.2021 я ни разу не ходила в отпуск, т. к. сама начальница говорила, что оплачивать отпуск не будет, и за всё время не предоставила мне трудовой договор. Заместитель мне начала показывать странные расчёты, где мне на руки даже получать нечего, вычли с меня долги посторонних людей, приписали мне недостачу, по которой сама заместитель делает ошибки на своих складах, и ранее ко мне притензий не было, вычли деньги за товар с истёкшим сроком годности, разьяснив мне, что я должна его оплатить, я попросила показать товар, на что мне ответили, что его продали, я потребовала вернуть деньги и сказала, что это не законно, на что муж начальницы сказал, если ты будешь говорить по закону, то на тебя столько повешается-угражал. Помимо всего этого с моей заработной платы вычитались деньги судебным приставам, но ниразу деньги не были отправлены, т. е. Начальница вычитала, но не отправляла, я взяла трудовую и сказала пойду в прокуратуру. Открыв трудовую книжку, я увидела, что уволил меня сам муж начальницы по статье за прогул, теперь я не могу встать в центр занятости и получать пособие по безработице по среднему, и осталась без содержания с двумя малолетними детьми. Начальница намеренно уволила так, чтоб не выплачивать компенсации по сокращению. Ранее я уже хотела с ней расстаться по собственному желанию, но она не отпустила, просила войти в её положение, т. к. ей срочно надо уехать и нет времени искать нового продавца. За всё отработанные время у меня никогда не было прогулов, я выходила даже в свои выходные, всегда шла на уступки, бывало работала без выходных вообще и никогда ко мне не было никаких притензий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.06.2021, 07:50

Обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Если вы не давали никаких письменных объяснительных то увольнение за прогул однозначно не законно, но есть ещё много нюансов. Если хотите подробной консультации, пишите с приложением документов какие имеются (трудовая книжка, трудовой договор, приказ об увольнении)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2021, 09:34

..спор имущественный, только в суд надо подавать иск о восстановлении на работе (без восстановления)...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Аттестация заместителя руководителя

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Юрист г. Москва
29.05.2008, 16:11

Добрый день, Ольга!

Вопрос допплаты решается зависимости от того, входит ли функция замещения руководителя в должностные обязанности его заместителя. Если в должностной инструкции или трудовом договоре зама указано, что во время отсутствия руководителя он исполняет его обязанности, то никаких доплат, естественно, производиться не должно, так как в этом случае он просто будет выполнять свои трудовые функции. Если же ничего подобного в отношении заместителя не предусмотрено, то по правилам статьи 151 ТК РФ он имеет право на соответствующие доплаты.

Вообще в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса при исполнении обязанностей отсутствующего работника производится доплата. Но размер доплаты определяется по соглашению сторон. Поэтому, если работник согласен исполнять обязанности отсутствующего работника без оплаты, лучше это зафиксировать письменно.

С Уважением, Марченко Е.С.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Обещали одну зарплату по факту была гораздо ниже, кроме того сократили штат нагрузка добавилась а зп убавилась,

Работала в магазине одежды директором, при увольнении в последний день провели инвентаризацию, магазин передавала заместителю, при передаче выявили недостачу 4 ед товара, все проверили, составили акт, заместитель согласилась со всем все подписались, трудовую выдали расчет нет. спустя 4 дня руководитель снова решил провести ревизию и вывел другой результат, более 100 тыс руб расчет так и не выдают и требуют объяснения недостачи, но я не могу ничего понять как так, отработала всего 2 месяца, т.к. обещали одну зарплату по факту была гораздо ниже, кроме того сократили штат нагрузка добавилась а зп убавилась, как быть посоветуйте пожалуйста.

Юрист г. Ижевск
09.12.2015, 09:53

По моему предварительному мнению, с руководителем организации договор о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности не должен заключаться, поскольку соответствующая должность не предусмотрена перечнями, и он непосредственно не обслуживает какие-либо ценности. Руководитель организации несет полную материальную ответственность на основании закона (часть первая ст. 277 ТК РФ). Учитывая, что директору ценности не вверялись, он не может нести ответственность за их недостачу.

Действительно руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.

Но в этом случае работодателю придется очень сильно постараться чтобы доказать данный факт.

Рекомендую обратиться к юристу для подготовки Вашего письменного объяснения, т.е. лучше оплатить 1500 рублей, чем возмещать 100 000 рублей, при том, что у нового руководителя, скорее всего, уже есть юристы – консультанты, которые всячески постараются взыскать с Вас весь ущерб.

Чем быстрее Вы обратитесь за юридической помощью, тем лучше для Вас. Помните, время в этом случае работает против Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Фирма г. Ставрополь
03.06.2015, 15:48

Здравствуйте Людмила! Первое, что Вам сейчас нужно - это грамотный адвокат! А так Вам грозит ст. 160 ч. 3 присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
03.06.2015, 18:02

Добрый день!

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ- это преступление тяжкое (до 6 лет лишения свободы)

Поэтому советую проконсультироваться у адвоката очно.

Я специализируюсь по уголовным делам, могу Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я ушла. Как мне быть в этой ситуации?

Ситуация такая, я решила уволиться с магазина продуктового. Директор сказала мне, что нужна ревизия. На следующий день решили делать реквизию. К назначенному времени я пришла в магазин, но там без моего присутствия, в отделе находились посторонние люди и сам директор. Я ушла. Как мне быть в этой ситуации? Если повешают недостачу? При приеме на работу я ничего не подписывала.

Юрист г. Краснодар
04.11.2019, 03:10

Нет оснований для взыскания, если нет документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ухта

И можно ли за эти действия просить руководителя объявить выговор заместителю?

Скажите, можно ли считать превышением должностных полномочий следующие действия заместителя директора: он потребовал от подчиненного в писменной форме дать объяснительную за опоздание на работу? Ведь только руководитель вправе делать это. И можно ли за эти действия просить руководителя объявить выговор заместителю?

Николаев А.Ю.
Адвокат г. Москва
03.01.2009, 18:42

Если руководителем предприятия его заместитель уполномочен требовать соблюдение трудовой дисциплины, либо, такие полномочия указаны в его трудовом контракте или должностной инструкции - превышение служебных полномочий отсутствует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Все это было условно. Мне нужно написать заявление директору об отгуле в связи ...

Заместитель директора попросила выйти меня на работу на один день в мой отпуск, с условием, что потом даст мне отгулять один день. Все это было условно. Мне нужно написать заявление директору об отгуле в связи с выходом на работу в свой отпуск по просьбе заместителя директора?

Юрист г. Брянск
06.02.2020, 19:32

Лучше написать данное заявление, чтобы день отгула не сочли потом за прогул. А вообще, раз было все "условно" то и на выходной Вы можете рассчитывать так же условно. Здесь все зависит от Ваших отношений с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2020, 19:34

Отзыв сотрудника на работу осуществляется на основании соответствующего приказа, я так понял это не Ваш случай, по-этому советую написать так:

Директору

Сидорову С.С.

Петровой А.П.

(должность)

Заявление

Прошу предоставить мне день отгула 00.00.0000 г., в целях компенсации рабочего дня 00.00.0000 г. в период нахождения в ежегодном отпуске.

Трудовая деятельность 00.00.0000 г. осуществлялась мной в связи с отзывом-распоряжением заместителя директора Иванова И.И. по основаниям производственной необходимости.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Юрист г. Москва
12.07.2019, 16:13

Не имеют права. Скажите что вы не крепостная. Если не успеют провести ревизию до 18.07. то больше Вас не увидят. И вообще в ваше отсутствие что угодно может случиться. В некотором смысле вам даже выгодней что ревизия будет проведена через некоторое время после того как вы перестанете быть материально ответственным лицом. Сложнее недостачу на вас будет повесить. А она всегда есть. Не нервничайте. 18 перестаёте выходить на работу и объясняете что вы уволились. Пусть оформляют документы. Весь вопрос же будет или не будет выявлена и оформлена недостача товаров.

Вам помог ответ?ДаНет
Еремеева А. В.
Юрист г. Краснодар
12.07.2019, 16:13

Нет. Не имеют права не увольнять. Либо подписывают заявление без ревизии, либо пусть проводят внеплановую. Отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением, или лично под подпись руководителю или секретарю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Козельск

Выговор за отсутствие на рабочем месте.

По поручению декана факультета в рабочее время его заместитель пошел в сервисный центр для заправки картриджа принтера и отсутствовал минут 15-20. Работниками ректората был составлен акт об отсутствии заместителя на рабочем месте, хотя декан утверждал членам комиссии, что именно по его поручению его заместитель покинул деканат. Заместителю декана объявлен выговор, обоснуя это тем, что он не должен был выполнить поручение декана, который на тот момент находился на больничном. О том, что декан находится на больничном заместитель не знал, так как руководитель в течение дня находился в своем кабинете и не поставил в известность о своей нетрудоспособности своего подчиненного. С распоряжением декана факультета о возложении своих обязанностей на одного из своих подчиненных заместитель тоже не был ознакомлен.

Имеет ли руководство вуза право объявить выговор в данной ситуации?

Может ли заместитель оспорит решение руководства?

Юрист г. Астрахань
02.06.2017, 23:51

Здравствуйте. Может оспорить. Далее задачу вам надо решать самостоятельно. С учетом порядка привлечения к ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

В течение года заместитель руководителя сменился,

Наша организация получила лицензию на деятельность год назад. При получении лицензии руководитель организации и его заместитель сдавали экзамены и получали специальные сертификаты. В течение года заместитель руководителя сменился, обязательно ли сейчас новому заместителю сдавать аналогичные экзамены и получать сертификат?

Юрист г. Новороссийск
09.09.2016, 10:11

да этот порядок обязателен.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли основания для отмены приказа в судебном порядке,

Руководитель издал приказ о внесении изменений в правоустанавливающие документы организации, в связи с изменением в названии организации и заместителю директора внести изменения в локальные акты учреждения и иную документацию и указал конкретное число, когда посредством служебной записки сообщить руководителю о выполнении. В данной организации есть юрист, ему также вменили внести изменения. Конкретного числа когда надо было предоставить служебную записку-отчет заместитель директора отсутствовал на рабочем месте, так как уезжал с проверкой. Служебную записку-отчет предоставил на следующий день. Акт проверки в этот день существует, после чего руководитель объявил замечание заместителю директора. Есть ли основания для отмены приказа в судебном порядке, так как внесение изменений в правоустанавливающие документы организации не предусмотрено трудовым договором заместителя директора, и так же в тот день когда надо было предоставить служебную записку-отчет часть рабочего времени по уважительным причинам отсутствовал и служебная записка была представлена на следующий день?

Юрист г. Одинцово
15.08.2015, 11:10

В соответствии со ст. 192 ТК РФ при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Иными словами работодатель должен доказать какой ущерб ему был причинен несвоевременным исполнением указания. Я думаю шансы на отмену этого взыскания в судебном порядке имеются.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение