Нужно ли подавать заявление на пособие от 3 до 7 по истечению 12 месяцев.

• г. Улан-Удэ

Нужно ли подавать заявление на пособие от 3 до 7 по истечению 12 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие назначается на год. Через 12 месяцев заявление нужно подавать повторно. Если за этот период доход семьи стал больше, в пособии могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Мне 51 год, Карелия, МКС,статус безработного более 12 месяцев, пособие не выплачивают после истечения 12 месяцев, могу ли я сейчас подать заявление о снятии с учета, и по истечении недели повторно встать на учет для получения минимального пособия.

Если заявление на пособие на первенца подавалось впервые в 10 месяцев, нужно ли вновь подавать документы, когда ребенку исполнится год?

Когда нужно подавать исковое заявление о включении квартиры в наследственную массу, по истечении 6 месяцев после смерти или нужно подавать уже сейчас? Наследственное дело открыто, а квартира оказалась не приватизирована, есть только договор о приватизации.

Дорый день, мне нужен образец заявления о выделении супружеской доли в наследстве. Завещания не было, кому это заявление предоставлять? Писать нужно до истечения 6 месяцев после смерти или после истечения 6 месяцев.

Моему ребёнку год и месяц. В этом месяце я не получила выплат детского пособия до 1.5 лет. нужно ли мне заново подавать документы на это пособие? И когда нужно снова подавать документы на детские выплаты?

Если существует написанное много лет назад завещание на меня от матери (в частности на квартиру и пр.) необходимо ли подавать заявление на наследство нотариусу до истечения 6 мес. с момента смерти матери? Или достаточно обратиться уже по истечении 6 месяцев?

Я не могу доказать, что я писала заявление на единовременное пособие на ребёнка (2 детей) при приёме в семью. По истечению 6 месяцев я лишена права на выплату этого пособия. Могу ли я добиться через суд решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Астрахань, не работаю, муж работает, какие нам нужны документы для заявления на выплату пособий ребенку до 1,5 лет? И куда нужно подавать это заявление?

Стоял на бирже 1 год-получал максимальное пособие! Сняли по истечению года, устроился сам раб 5 месяцев собираюсь уходить! Смогу ли я встать на биржу, и получать макс пособие? Зп соответствует макс пособию!

Мы с гражданским мужем разошлись. У нас есть общий ребёнок (отцовство установлено). На ребёнка получаю детское пособие от государства. Сейчас по истечению года мне надо подавать документы на продление детского пособия. Так вот, подскажите пожалуйста, нужны ли мне документы о доходе бывшего мужа для подачи документов на пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение