Как приобщить к делу нотариально заверенные показания свидетеля, если последний работает вахтовым методом.

• г. Хабаровск

Как приобщить к делу нотариально заверенные показания свидетеля, если последний работает вахтовым методом.

Ответы на вопрос (3):

Путем заявления ходатайства, а суд уже сам решит и оценит.

Спросить
Пожаловаться

Никак, так как такая процедура не предусмотрена законом.

Спросить
Пожаловаться

..нотариус имееет право только на опрос, фиксацию обстоятельств...

Спросить
Пожаловаться

Как можно приобшить к делу по ст.264 показания свидетеля, если он в другом городе? Так как без его показаний следователь не передает дело в суд.

В начале судебного заседания ходатайствовали о том, чтобы заслушать свидетеля и приобщить его письменные показания к делу. Ходатайство было принято, но судья сказал, что приобщать письменные показания не будет. Свидетель выступил в суде устно. Письменные показания не приобщили. В протоколе в показания свидетеля есть неточности. На основании какого закона письменные показания свидетеля не могут быть приобщены?

У нас следующая ситуация. Свидетель по делу живёт в г.Перми, дело рассматривается в г.Москве. Свидетель болен, к тому же сломал ногу. Суд готов принять его письменные показания, заверенные нотариально. Но нотариус в г.Перми отказывается заверять такие показания, отказывается даже заверять подпись свидетеля на таких показаниях. Можно ли как-то обязать нотариуса заверить показания? На что можно сослаться?

Простые рукописные показания суд не принимает (их свидетель прислал ещё месяц назад) - по вполне понятным причинам. Что делать?

Свидетель отказывается ехать в суд для дачи показаний, будут ли нотариально заверенные показания являться доказательствами при слушании дела, и как их правильно оформить.

Можно ли в административном процессе предъявлять нотариально заверенные показания свидетелей. Нужно ли для этого писать отдельное ходатайство и приобщать их к делу? При этом нужно ли отдавать оригиналы показаний?

Можно ли представить в суд нотариально заверенные показания свидетеля по делу о незаконном увольнении, если процесс продолжается уже восемь месяцев? Свидетель только сейчас согласился дать показания, но не хочет встречаться с ответчиком в суде. Благодарю за ответ.

Суд по гражданскому делу (все никак).

Третье лицо (на моей стороне) дает показания через экспедицию. Как эти показания приобщить к делу? Боюсь судья не приобщит по ходатайству... или ходатайство не имеет значения? Но подозреваю, что спустя более месяца после показаний - в деле их не окажется... вопрос - как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приобщить простое письменное показание свидетеля к гражданскому делу. Нотариусом не заверено, свидетель лично не может присутствовать на суде.

Подала исковое заявление о порядке общения бывшего супруга с детьми. Хочу приложить к делу письменные показания свидетеля, так как свидетель не может явиться на заседание. Возможно ли это, и что кроме письменных показаний нужно от свидетеля (заверить нотариально и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение