Как развестись с азербайджанцем в России - документы, алименты, жилье и опека над ребенком

• г. Загатала

Как развестись с азербайджанцем если брак зарегистрирован в России. Какик нужны документы? Должен ли муж после развода обеспечить ребенка жильем, если нет возможности проживать после развода совместно? Есть несовершеннолетний ребенок. Муж согласия на развод не дает. Я гражданка России у ребенка двойное гражданство. Муж официально не работает как подать на алименты. Я находясь в азербайджане тоже без работы (на момент пандемии). с кем после развода оставят ребенка?

Ответы на вопрос (5):

В Азербайджане сложно с этим у вас... вряд ли что-то сможете по законам Азербайджана

Приезжайте с ребенком в Россию, здесь оформляйте развод,

Проще вам вернуться в Россию и уже развестись на территории России.

Здравствуйте, Наталья! Если есть у Вас регистрация в России, можете обратиться в суд по месту своей регистрации. Это допускается ст. 29 ГПК РФ. Решать вопрос об обеспечении ребенка будет суд. Менталитет здесь другой, учитывайте это. Алименты могут быть назначены как в твердой денежной сумме (если нет постоянного дохода), так и в процентном соотношении от заработка (ст. 81, 83 СК РФ). Для того, чтобы определить, с кем будет проживать ребенок, могут назначить (и вероятнее всего-назначат) проведение психологической экспертизы. Заявление в суд можно направить ценным письмом, с уведомлением, описью вложения.

Согласие для расторжение брака по суду и не требуется его. расторжение брака осуществляется по месту жительства. Берите ребенка и приезжайте, что тут еще думать то?

Не должен обеспечивать жильём.

Можно подать исковое будет в суд о взыскании части расходов на оплату жилья.

Алименты тоже взыщите по суду.

При расторжении брака не обязательно решать вопрос о том, с кем будет ребенок. По умолчанию считайте, что с ВАми.. Если не отдаст, тогда иск в суд подадите...

Въезжаете с ребёнком в Россию и развод, и алименты всё в России оформляете.