Как развестись с азербайджанцем в России - документы, алименты, жилье и опека над ребенком

• г. Загатала

Как развестись с азербайджанцем если брак зарегистрирован в России. Какик нужны документы? Должен ли муж после развода обеспечить ребенка жильем, если нет возможности проживать после развода совместно? Есть несовершеннолетний ребенок. Муж согласия на развод не дает. Я гражданка России у ребенка двойное гражданство. Муж официально не работает как подать на алименты. Я находясь в азербайджане тоже без работы (на момент пандемии). с кем после развода оставят ребенка?

Ответы на вопрос (5):

В Азербайджане сложно с этим у вас... вряд ли что-то сможете по законам Азербайджана

Приезжайте с ребенком в Россию, здесь оформляйте развод,

Спросить
Пожаловаться

Проще вам вернуться в Россию и уже развестись на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Если есть у Вас регистрация в России, можете обратиться в суд по месту своей регистрации. Это допускается ст. 29 ГПК РФ. Решать вопрос об обеспечении ребенка будет суд. Менталитет здесь другой, учитывайте это. Алименты могут быть назначены как в твердой денежной сумме (если нет постоянного дохода), так и в процентном соотношении от заработка (ст. 81, 83 СК РФ). Для того, чтобы определить, с кем будет проживать ребенок, могут назначить (и вероятнее всего-назначат) проведение психологической экспертизы. Заявление в суд можно направить ценным письмом, с уведомлением, описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Согласие для расторжение брака по суду и не требуется его. расторжение брака осуществляется по месту жительства. Берите ребенка и приезжайте, что тут еще думать то?

Не должен обеспечивать жильём.

Можно подать исковое будет в суд о взыскании части расходов на оплату жилья.

Алименты тоже взыщите по суду.

При расторжении брака не обязательно решать вопрос о том, с кем будет ребенок. По умолчанию считайте, что с ВАми.. Если не отдаст, тогда иск в суд подадите...

Спросить
Пожаловаться

Въезжаете с ребёнком в Россию и развод, и алименты всё в России оформляете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Рф в браке с Азербайджанцем, естьсовместный ребенок 7 лет, брак оформлен в Рф,как оформить развод из Азербайджана? Вернуться в Рф нет возможности. Что кроме алиментов должен муж при разводе именно на ребенка? И если у меня нет своей жилплощади в чужой стране, а совместное проживание не возможно, должен ли отец ребенка предоставить отдельное жилье? Ребенок прописан в доме мужа в Азербайджане, что по закону из этого дома принадлежит ребенку? Муж официально не работает.

Брак зарегестрирован не в России (я-гражданка РФ, муж-турок), брак легализован в РФ. В браке рожден ребенок (15 месяцев). Муж не дает согласие на оформление ребенку гражданства РФ.

1.Могу ли я подать на развод в России?

2.Как вывести ребенка?

3.Как оформить гражданство ребенку без согласия отца?

4.Могу ли я получить права на ребенка и ее проживание в РФ, если ребенок не имеет гражданства РФ?

5. Будет ли решение суда РФ о разводе и праве на ребенка действительно на территории Турции?

Как правильно подать документы на развод с гражданином Франции, куда и сколько времени может занять бракоразводный процесс. Брак оформлялся в России, есть ребенок, у ребенка двойное гражданство, родился тоже в России. У мужа нет российского гражданства. И могу ли я подавать на алименты, если официально он нигде не работает. Спасибо!

У нас с мужем двойное гражданство. Российское и грузинское. Расписаны в Грузии, по грузинским документам. Могу ли я подать на развод, находясь в России? Есть общий ребёнок. Муж против развода, согласия не даёт. Как это все можно осуществить?

Я гр.России, муж-Азербайджана, брак заключен в Азербайджане, есть 2 несовершеннолетних детей, как я могу подать на развод, находясь в России?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись и подать на аллименты. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж официально не работает. Какие справки и документы нужно собрать для развода, как подать на аллименты на себя (до достижения ребенка 3-х летнего возраста) и на ребенка?

Как мне поступить. Я замужем за турком, брак зарегистрирован в Стамбуле. Там же рожден сын, ему 2 года. Вот уже полгода я живу в России с сыном. Муж хочет подать на развод, т.к. я не собираюсь возвращаться. У ребенка двойное гражданство, я в Турции оформила ему российское. Все документы ребенка, и брачное свидетельство у меня на руках. Если муж подаст заявление первым на развод, с кем будет ребенок? Если со мной буду ли я получать алименты? Как вы считаете, может мне подать на развод первой, здесь в России? И какие нужны мне для этого документы? Нужна ли регистрация ребенка в России для оформления развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение