Нужно ли создавать межведомственную комиссию для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом?

• г. Иркутск

Нужно ли создавать межведомственную комиссию для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом?

Ответы на вопрос (2):

Межведомственную комиссию для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом не требуется создавать. Такая комиссия создается в случаях, когда необходимо признать дом аварийным.

Здравствуйте Алексей Викторович!

Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Садовый дом признается жилым домом и жилой дом - садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом

Подробнее ➤