Нужно ли создавать межведомственную комиссию для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом?

• г. Иркутск

Нужно ли создавать межведомственную комиссию для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом?

Ответы на вопрос (2):

Межведомственную комиссию для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом не требуется создавать. Такая комиссия создается в случаях, когда необходимо признать дом аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей Викторович!

Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Садовый дом признается жилым домом и жилой дом - садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Отказать в признании садового дома жилым или жилого дома садовым домом орган МСУ может только в строго определенных случаях:

6) Если жилой дом используется в качестве места постоянного проживания заявителя.

Как это понимать? Ведь именно для постоянного проживания и регистрации садовый дом и нужен, если нет другого жилья! Или нужно обязательно иметь квартиру и садовый домик? Ничего не могу понять! Подскажите кто нибудь?

На основании чего в техпаспорте жилого строения указывается - является это строение жилым домом или садовым домом? И как исправить - вместо садового дома указать жилой дом? Необходимость возникла в связи с желанием прописаться в данном доме - прописывать в садовом доме в паспортном столе отказываются.

Нужно ли применять Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" к переводу комнаты в коммунальной квартире в нежилое помещение или это предмет договоренности собственников долевой собственности? Прошу обосновать на уровне нормы закона.

Как правельно написать заявление в межведомственную комиссию по признанию жилого дома не пригодным для проживания.

Хотим подать заявление в межведомственную комиссию о признании нашего дома жилым. В доме злектричество, канализация, скважина. А отапливаемся пока калориферами электрическими. В доме приличная отделка, два санузла. Признают ли наш дом жилым с таким отоплением? Спасибо.

Интересует вопрос. При подаче заявления на межведомственную комиссию о признании дома аварийным, нужно ли заключение платной независимой комиссии? Спасибо.

Какая форма заявления должна быть для признания садового дома - жилым домам на основании постановления правительства 1653 от 24.12.2018. Доя подачи заявления через МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году сгорел дом, районный суд вынес решение обязать межведомственную комиссию по оценке жилых помещений муниципального образования провести оценку пригодности для проживания жилого помещения или н епригодности.

Жилой дом сгорел полностью. Комиссия отказала в виду отсутствия жилого помещения. Комиссия не выполняет решение суда, что делать?

Что делать если органы власти а в данном случае сельсовета не хотят назначать межведомственную комиссию для признания дома ветхим и аварийным, хотя независимая экспертная комиссия признала дом аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение