Задержание грузоперевозчиков на обочине - что делать с документами и законность действий полиции?

• г. Пенза

Мой муж занимается грузоперевозками. У него свое ИП.Возит груз из Москвы в Пензу. Очень часто ему привозят груз из Иваново в Молоково в московской области для перегруза из машины в машину. Сегодня ночью тоже был перегруз. Их задержали сотрудники полиции до выеснения обьстоятельств и отвезли в отделение полиции по трем статьям. Воровство, мошенничество в особо крупном размере и перегруз в не положенном месте. Они перегружали товар на обочене. Документы, накладные и доверенности есть, единственное, что не указана точка перегруза товара. Что делать в этой ситуации? Законно ли задержание?

Ответы на вопрос (1):

Разберутся и отпустят... или на нары... ждите исхода, адвоката отправьте по адресу...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой остановили машину под Ростовом, выВили перегруз на 400 кг. Машина 10 тонка, реально груз 6.5 тон. Перегруза нет, оформили все бумаги за перегруз. Могу ли я заявить ходатайство в протоколе чтобы административное правонорушение сфабрикованное сотрудниками рассмотрели по месту жительства.

На пункте весового контроля был составлен акт о перегрузе! Заказ забирали через диспетчера, в договоре-заявке указана масса груза 5 т. На взвешивание получилось 5580. В ТТН масса не указана! Хотя на погрузке водитель, зная свою машину сделал замечание грузоотправителю, что видит по машине и скорее всего груз весит больше. На что его уверили что этого не может быть. Мы направили претензию об уплате перегруза и штрафа за перегруз, но на имя диспетчера через которого забирали заказ! Грузоотправитель отказывается оплачивать штраф, а диспетчер согласна только на оплату перегруза. Что нам посоветуете? Как быть?

Моя фура попалась на весах выписали штраф водителю за перегруз одной оси, штрафы заплатили но дело передали в гай по месту регистрации машины в гаи мне сказали что возбуждено дело за пергруз на меня как на ип,о перегрузе я узнал только когда машину остановили и взвесили, в накладных вес груза не указали на загрузке, поэтому о перегрузе мы не знали, заказчик договор на перевозку не прислал, а когда узнал о слуившемся приехал и перегрузили свой груз с моей машины в другую. В гаи хотят вынести мне штраф как юр лецу, что делать? Ведь штраф очень большой и мы не знали о реальном весе груза!

Мы являемся перевозчиками. Заключили договор на перевозку груза Москва-Брянск. Своих машин небыло на тот момент в Москве, поэтому через АТИ нашли машинку в Москве. В итоге Московская фирма заключила 2 договора на перевозку нашего груза: с нами на доставку груза в Брянск с хозяином машины на перегруз в другую машину. Для контакта нам дали телефон машенника, который отвечал за водителя. После перегруза фирма пропала вместе с грузом. На сегодняшний момент с нас требуют оплатить стоимость пропавшего груза. Мы обратились в полицию. Водитель и хозяин машины также написали заявление. Что нам делать?

Добрый день! Я являюсь ИП, на меня ездиет мой муж. Прислали штраф 150000 якобы рамка зафиксировала перегруз, но по накладным перегруза не было, что делать?

Задержали машину за перегруз. Эвакуировали на штрафстоянку. Чтобы перегрузить товар с машины на машину требуют разрешение с ространснадзора.

На меня сегодня пришел штраф за перегруз 150 000 тыс. весовые контроли проходил перегруза не было, а с камеры пришло постановлнение. У меня машина 8 т а вес груза был 5.8..что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Казани прошли одни веса нормально на вторых выбивает перегруз на ведущую ось 7700 норма 7000. требуют оплатить на месте 5800. перегруза быть в принципе не может. Машину задержали. Что делать...

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Могу ли я как то обжаловать протокол о перегрузе..? я ИП и владелец ТС.на моей машине была осуществлена перевозка груза, как я узнала в дальнейшем там был перегруз. Водитель вез груз от др.ИП в документах ТТН это прописано, но ГИБДД вызывают меня для подписания протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение