Сколько можно взыскать с сотрудников полиции за моральный и физический вред здоровью по статья 111 часть 4

• г. Мурманск

Сколько можно взыскать с сотрудников полиции за моральный и физический вред здоровью по статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (9):

Миллион рублей компенсации морального вреда, но это суд решает...

Спросить
Пожаловаться

Требуйте не меньше миллиона.

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Олег, просить вы можете сумму которая в состоянии придумать ваша фантазия. Суд снизит её до разумных пределов.

Спросить
Пожаловаться

Часть 4 ст. 111 УК РФ, это смерть потерпевшего. Прежде, чем понять, имеете Вы право на взыскание компенсации, нужно уточнить, -

1. Установлена ли вина сотрудников полиции.?

2. Если установлена, - привлечены ли они к ответственности, и по какой статье.?

3. Признаны ли Вы официально потерпевшим в рамках уголовного дела, как родственник умершего?

Уточните ваш вопрос. Возможно, Вы совсем не вправе претендовать на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна качественная консультация, выберите юриста и вам её произведём на платной основе. А статьи вам ничего не дадут. Также придётся составлять исковое заявление в суд, но ст. 131 ГПК РФ, вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! За моральный вред можете требовать 1 млн. руб., но суд может снизить величину морального вреда (ст.151 ГК РФ). Вред здоровью можете выставить дополнительно (ст.15, 1064, 1069, 1082, 1085 ГК РФ), приложив к иску подтверждающие расходы документы в качестве доказательств по делу (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Спросить
Пожаловаться

Меня избили в полиции и на следующей день вызволи скорую помощь, меня отвезли сделали снимок головы, и оказалось что у меня перелом лобной кости ЗЧМТ диагноз врача, и до сих пор нахожусь на лечение у невролога, все доказательства есть и всё задокументировано по какой ст.их можно привлечь и какую компенсацию можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Пока добейтесь возбуждения уголовного дела в отношении избивавших... СК и прокурор в помощь...

Спросить
Пожаловаться

Так если потерпевший Вы, то КАКАЯ часть 4 ст. 111 УК РФ? Это, если бы Вы умерли, была бы 4 часть...

Статью Мы Вам сказать не сможем без заключения эксперта о тяжести вреда здоровью. Его только эксперт устанавливает. Либо ст. 111 УК РФ.-тяжкий вред, либо статья 112 - Средней тяжести вред.

Про компенсацию, из личной практики в городе Мурманске, - у нас за смерть взыскивают 500 000 рублей. Поэтому на 1 Млн. можно не рассчитывать.. В лучшем случае 200 - 300 000 взыщут.. Смотря как обоснуете. Просить можете миллион. Суд всегда снижает.

Спросить
Пожаловаться

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Могут ли мои родственники взыскать с соседа моральный физический вред здоровью,

Могут ли взыскать моральный и физический вред мои родственники после примирения сторон, у меня состоялся суд с соседом за причинение мне и ему телесных пореждений у него лёгкий вред здоровью у меня скедний. На суде мы примерились. Могут ли мои родственники взыскать с него моральный и физический вред здоровью, так как какоето время я не мог по причине полученых травм содержать жену и ребёнка который ктомуже искуственник.

Пришел результат экспертизы. Нанесение тяжкого вреда здоровью человека.

Суть такова. Потерпевшему нанесен удар в бровь и глаз. Глаз пострадал. (тяжкий вред по уголовному кодексу).

Возможно уповать на 118 статью или это точно 111 статья? Какое минимальное наказание можно получить по 111 статье?

Можно ли взыскать отдельным иском моральный вред за причинение вреда здоровью причиненный укусом собаки и моральный вред за сам факт нападения собаки.

Могут ли взыскать моральный и физический вред мои родственники после примирения сторон у меня состоялся суд с соседом за причинение мне и ему телесных пореждений. На суде мы примерились. Могут ли мои родственники взыскать с него моральный и физический вред здоровью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Средняя тяжесть вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлёгшего последствий, указанных в ст 111 ук РФ но вызвавшего длительное расстройство здоровья, то есть преступление, предусмотренное ч 1 ст 112 ук рф. Примирился с обвинителем, возместил ему моральный, физический и материальный вред. Ранее не судим. Какой итог суда будет?

Сколько можно с требовать денежных средств по закону, счеловека который нанёс тяжкий вред здоровью, статья 111. часть 2

Сколько максимум можно получить за моральный вред по статья 112 часть 1 (перелом челюсти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение