Сколько можно взыскать с сотрудников полиции за моральный и физический вред здоровью по статья 111 часть 4

• г. Мурманск

Сколько можно взыскать с сотрудников полиции за моральный и физический вред здоровью по статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (9):

Миллион рублей компенсации морального вреда, но это суд решает...

Требуйте не меньше миллиона.

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Олег, просить вы можете сумму которая в состоянии придумать ваша фантазия. Суд снизит её до разумных пределов.

Часть 4 ст. 111 УК РФ, это смерть потерпевшего. Прежде, чем понять, имеете Вы право на взыскание компенсации, нужно уточнить, -

1. Установлена ли вина сотрудников полиции.?

2. Если установлена, - привлечены ли они к ответственности, и по какой статье.?

3. Признаны ли Вы официально потерпевшим в рамках уголовного дела, как родственник умершего?

Уточните ваш вопрос. Возможно, Вы совсем не вправе претендовать на взыскание.

Если вам нужна качественная консультация, выберите юриста и вам её произведём на платной основе. А статьи вам ничего не дадут. Также придётся составлять исковое заявление в суд, но ст. 131 ГПК РФ, вам в помощь.

Здравствуйте, Олег! За моральный вред можете требовать 1 млн. руб., но суд может снизить величину морального вреда (ст.151 ГК РФ). Вред здоровью можете выставить дополнительно (ст.15, 1064, 1069, 1082, 1085 ГК РФ), приложив к иску подтверждающие расходы документы в качестве доказательств по делу (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Меня избили в полиции и на следующей день вызволи скорую помощь, меня отвезли сделали снимок головы, и оказалось что у меня перелом лобной кости ЗЧМТ диагноз врача, и до сих пор нахожусь на лечение у невролога, все доказательства есть и всё задокументировано по какой ст.их можно привлечь и какую компенсацию можно взыскать.

Пока добейтесь возбуждения уголовного дела в отношении избивавших... СК и прокурор в помощь...

Так если потерпевший Вы, то КАКАЯ часть 4 ст. 111 УК РФ? Это, если бы Вы умерли, была бы 4 часть...

Статью Мы Вам сказать не сможем без заключения эксперта о тяжести вреда здоровью. Его только эксперт устанавливает. Либо ст. 111 УК РФ.-тяжкий вред, либо статья 112 - Средней тяжести вред.

Про компенсацию, из личной практики в городе Мурманске, - у нас за смерть взыскивают 500 000 рублей. Поэтому на 1 Млн. можно не рассчитывать.. В лучшем случае 200 - 300 000 взыщут.. Смотря как обоснуете. Просить можете миллион. Суд всегда снижает.