Как поступить с дебиторской задолженностью в случае ликвидации дебитора в ходе банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел дебиторскую задолженность по договору цессии с конкурсным управляющим АО 1. До момента полной оплаты мною договора цессии один из дебиторов ООО 2 был ликвидирован в ходе процедуры банкротства о чем внесена запись в ЕГРЮЛ. В сложившейся ситуации надо ли мне обращаться в арбитражный суд с ходатайством о правопреемстве или я могу уже заключить договор цессии с появившимся покупателем этой дебиторской задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Вы заключаете договор цессии а потом только идете проводит правопреемство.

По договору цессии между мной и конкурсным управляющим все понятно. Могу ли я сразу продать этот долг без оформления правопреемства в арбитражном суде? Т.е. по такой схеме: Покупка права требования - Оформление договора цессии с КУ должника - Оформление договора цессии с покупателем.