Как снять ограничения с авто, снятого с учета через сайт госуслуг?

• г. Волгоград

22,05,2021 г я сняла авто с учета через сайт госуслуг. 28,05,2021 г приставы повесили ограничения на авто. Новый собственник не может оформить на себя. Как снять ограничения с авто снятое с учета?

Ответы на вопрос (9):

Снятие авто с учета не означает прекращение вашего права собственности, это ваша ошибка.

Пристав не нарушил ничего. Гасите долг и пристав отменяет ограничение. Ваш покупатель конечно может попытаться признаться добросовестным, но практика судов не на стороне истца, так как он должен был убедиться в том, что вы (продавец) не являетесь должником и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам о снятии ограничений можете совместно с новым собственником, который представит документы о приобретении транспортного средства и снятии с учета. В случае отказа обжаловать может только новый собственник, если он зарегистрировал ТС на себя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, новому собственнику необходимо представить приставам договор купли-продажи, если не снимут запрет на регистрационные действия, то новый собственник вправе обратиться с жалобой в управление ФССП, прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приставы ничего не нарушили, а проспали выставить запрет на регистрационные действия по ИП возбуждённому в отношении Вас ещё в июне 2020 года. Смотрите от какого числа вынесено Постановление пристава, на сайте ГИБДД при проверке авто по ВИН-коду увидите, и когда фактически ГИБДД его выставило в своей базе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Закон о регистрации ТС.

Статья 19. Снятие транспортного средства с государственного учета и восстановление государственного учета транспортного средства

1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:

1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;

2) по заявлению владельца транспортного средства или организации, уполномоченной в установленном Правительством Российской Федерации порядке, после утилизации транспортного средства;

3) в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства (за исключением транспортного средства, являющегося предметом договора лизинга).

Вы по какому основанию сняли ТС учета?

C уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

Я не собственник, сотрудники гибдд приезжали и спрашивали, как такое возможно. Автомобиль был чист, когда я снимала с учета.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже пояснили-два варианта-первый это обращение в службу приставов.

Второй в суд.

Пока новый "собственник " свое право не зарегистрировал, собственником будет предыдущий и если вы думаете, что ДКП породило право сразу без регистрации, то суд может посчитать иначе, со стороны это выглядит всегда как злоупотребление правом продавца, который знал о свое долге

Переубеждать не стану. Можно так же оспаривать сам долг.

Спросить
Пожаловаться

Я не собственник, сотрудники гибдд приезжали и спрашивали, как такое возможно. Автомобиль был чист, когда я снимала с учета.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к приставу, который наложил запрет и узнать на основании какого судебного документа. Получить это решение суда и думать, что делать дальше: либо оспаривать решение суда либо платить долг, других вариантов нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Был продан автомобиль, через месяц на него пристав наложил запрет на рег. действия (новый собственник не поставил на учет). Авто до сих пор зарегистрировано на мне хотя по договору купли продажи он мне уже не принадлежит, новый собственник не может из-за ограничений поставить на учет, а на меня продолжает начисляться авто налог. Скажите пожалуйста как снять ограничения с авто?

Авто куплен у собственника и в этот же день собственник смог снять с учета. Через 5 дней оказалось что на авто три запрета, а в гаи по ошибке сняли с учета и авто я не могу поставить на учет так как на запрете и ездить не могу так как снята с учета. Что делать?

Авто был куплен у собственника (во всяком случае он так сказал) по документам всё сходилось, ограничений по базам не было, но при регистрации выяснилось, что авто уже снято с учёта и продано по договору купли продажи другому человеку 5 месяцев назад (он перекуп, на учёт не ставил), а бывший собственник снял её с учёта, чтобы не платить тр. налог. Договор купли продажи нам выписан старым собственником, который снял авто с учёта и авто находилось в его руках. Снято скорее всего через госуслуги, без посещения ГАИ. Во и авто в ГАИ не ставят на учёт, говорят вы угнали авто. Подскажите как нам быть. За раннее спасибо.

Натариус наложил ограничения на автомобиль, а именно снятие с учёта 2011 г. Сейчас 2021 г. Купил я автомобиль в 2013 г. Она была снета с учёта и я её поставил на учёт без каких либо проблем. Сейчас решил продать, но весит ограничение. Покупателей это отпугивает. Что делать? И могут ли эти ограничения повлиять на снятия и постоновление на учёт?

Бывший владелец снял авто с учета, а я не стал торопиться с постановкой на учёт, и через 4,5 дней на бывшего владельца судебные приставы через суд накладывают ограничения на регистрац. Действия, могу ли я поставить авто на себя на учёт? Ведь авто. Снят с учета бывшем владельцем.

Такая ситуация поставила машину на учёт, продала её по купли продажи. Зашла в госуслуги увидела арест на 73000 руб. Пошла в Гай сняла её с учета (10 дней прошло) в проверке по сайту гаи не арест не ограничений не было одним словом чистая машина. Машину подали в розыск раз новый хозяин не поставил на учёт. Сейчас новый хозяин звонит и говорит что хотел поставить машину на учёт а она в розыске и запрет ограничения так как на ней арест. Машину сняла с 18 апреля а запрет с 31 марта. Скажите как могли в ГАИ мне машину снять? И могут ли приставы снять ограничение если я не хозяйка и фактически хозяина нет. Что делать?

Как снять ограничения на регистрационные действия в ГИБДД наложенные судом на авто, которое продано по нотариальной доверенности за долго до наложения ограничений, но не снято с учета (с меня) новым собственником. Плачу транспортный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если после оплаты задолженности по транспортному налогу ограничения на снятие/постановку на учет транспортного средства не снимаются? Судебные пристава говорят, что сняли ограничение, в полиции говорят что в их базе ограничение не снято! Спасибо!

Авто снято с учета в 2015 году поменяло два хозяина официально через гибдд а сейчас повесили ограничения на первого хозяина что делать.

Аыто куплено 22 12 2017. Продано по дкп 23.12.2017. Новый собственник не оформио авто на себя до сих пор, а 21.01.2018 присп наложили ограничение на рег действия из за моих долгов... может ли новый покупатель по дкп снять ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение