Как уволиться вахтовиком на больничном после производственной травмы?

• г. Оренбург

Работаю вахтой. Сейчас на больничном ужу 3 месяца по производственной травме, ампутировали палец. Хочу уволиться, находясь дома, сразу после того, как закроют больничный. Это возможно? Или придется ехать отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об увольнении на больничном, тогда вас обязаны уволить сразу после его закрытия.

Перед закрытием больничного подайте заявление на увольнение за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.