Как уволиться вахтовиком на больничном после производственной травмы?

• г. Оренбург

Работаю вахтой. Сейчас на больничном ужу 3 месяца по производственной травме, ампутировали палец. Хочу уволиться, находясь дома, сразу после того, как закроют больничный. Это возможно? Или придется ехать отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об увольнении на больничном, тогда вас обязаны уволить сразу после его закрытия.

Спросить
Пожаловаться

Перед закрытием больничного подайте заявление на увольнение за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке в соседнем городе получила производственную травму ноги. На скорой привезли в приемный покой. Там наложили гипс, выдали справку и отправили домой. В своем городе больничный открывают как бытовую травму. И сказали, что для того чтобы открыть больничный по производственной травме надо ехать за больничным в тот город где дали справку. Как быть?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Нахожусь на производственной травме уже 4 месяца и придется еще месяца 3-4 быть на больничном. Как дальше будут оплачивать больничный?

Нахожусь сейчас на больничном, могу ли я после того как закроют больничный лист сразу написать заявление на увольнение, и нужно ли в таком случае отрабатывать 2 недели?!

Можно ли уволиться находясь на больничном и не отрабатывать две недели? Директор магазина где я работаю, сказала, что не уволит меня пока я не закрою больничный...

Хотят закрыть больничный в поликлинике, но я еще не долечился, имеют ли право? На больничном уже 4 месяца. Была потеряны 1 и 4 палиц, 2 не двигается. Травма была оформлена как бытовая, но была производственной. И еще один вопрос, могу ли я переквалифицировать травму как производственная. Боюсь что если закроют больничный и выйду на работу, уволят за ненадобностью, поскольку механика руки нарушена...

На работе мне отказываются подписывать акт о производственной травме, а завтра мне закрывать больничный лист. Без этого акты мне в больничном листе не проставят код, что это БЛ в связи с производственной травмой. Если я докажу что все же это производственная травма, как мне поступить с больничным листом. Мне нужно будет его переоформлять? И нужно ли сейчас сдавать этот больничный лист где мне без акта поставят код "бытовая травма"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение