Государственная больница испортила мой здоровый зуб - в чем вина врачей?

• г. Екатеринбург

Пошёл со здоровым зубом в больницу (государственную), зуб был в полном порядке но он откололся.. и я пошёл ставить пломбу. Врачи не смогли правильно почистить каналы перед установкой пломбы и зуб начал гноиться, я ходил к ним 5 раз, переделывать. И по итогу на 6 мне говорят, что зуб умер и нужно удалять.

Чья это вина? Я пришёл со здоровым зубом, а по итогу зуб нужно удалять и ставить дорогостоящий имплантат.

Мне предложили бесплатно удалить зуб и вернуть деньги за установку пломбы.

Ответы на вопрос (1):

Вина их. Тут они должны за их счет все компенсировать. Нужно либо соглашение о компенсации либо а суд идти.