Государственная больница испортила мой здоровый зуб - в чем вина врачей?

• г. Екатеринбург

Пошёл со здоровым зубом в больницу (государственную), зуб был в полном порядке но он откололся.. и я пошёл ставить пломбу. Врачи не смогли правильно почистить каналы перед установкой пломбы и зуб начал гноиться, я ходил к ним 5 раз, переделывать. И по итогу на 6 мне говорят, что зуб умер и нужно удалять.

Чья это вина? Я пришёл со здоровым зубом, а по итогу зуб нужно удалять и ставить дорогостоящий имплантат.

Мне предложили бесплатно удалить зуб и вернуть деньги за установку пломбы.

Ответы на вопрос (1):

Вина их. Тут они должны за их счет все компенсировать. Нужно либо соглашение о компенсации либо а суд идти.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в частную стоматологическую клинику. Работа врача была бесплатной (по полису). Платила за пломбы. После установки пломб сделала снимок в государственной клинике. Оказалось, что врач сломал и оставил в зубе инструмент, прочистил не все каналы (теперь могут нарасти кисты), поставил пломбы очень близко к нервам, две из трех пломб пришлось удалить и лечить зубы заново. Как вернуть деньги за пломбы?

Лечил зуб (кажется 8-ка) у стоматолога, он сказал что чистили каналы, поставил временную пломбу, на следующий день пришёл зуб всё так же и болел, сказал, что надо удалять, я согласился, врач начал удалять, сначала зуб откололся, затем врач стал выдёргивать корни, и когда начал удалять последний корень вместе с ним вылез и соседний, здоровый зуб (7-ка), так ещё и на кости.

Поставили пломбу на зуб год назад (до этого зуб не болел), после установки пломбы зуб всегда болел, через год переделали пломбу по гарантии, но зуб болеть не перестал. На консультации в другой клинике сказали, что нужно удалять нерв т.к. пломба слишком близко к нерву, сама пломба установлена хорошо. Можно ли возместить деньги за удаление нерва в другой клинике, если пломба на гарантии?

5.09. поставили пломбу в зуб мудрости, спустя 3 недели пломба выпала. Пошел к этому врачу, поставили новую пломбу на тот зуб. прошла неделя и пломба опять выпала. У этого врача больше не хочу ставить пломбу. Можно ли вернуть деньги? Или чтобы в этой же клинике другой доктор по гарантии бесплатно поставил пломбу?

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги. Была поставлена пломба - часть пломбы вылетела через неделю, по гарантии поставили еще раз пломбу - опять часть пломбы вылетела на сл. день. После этого предложили план лечения с установкой коронки. Другой стоматолог сказал, что пломбу на данный зуб можно поставить, видимо, некачественный материал. Хочу вернуть деньги и обратиться в другую клинику.

При установке зубного имплантата, врач сломал стоящий рядом здоровый зуб. Зуб восстановлению не подлежит. Предлагают поврежденный зуб удалить и поставить имплантат за мой счет по себестоимости. Могу ли я потребовать установку имплантата за счёт клиники?

Заболел зуб, по всей видимости уже плохая пломба была. Обратилась в поликлинику, пломбу заменили, заплатила деньги. Зуб опять заболел. По гарантии мне удалили нерв, запломбировали каналы и вновь поставили пломбу. Через месяц откололся кусочек от этого зуба, в поликлинике сказали, что нужно ставить коронку на этот зуб. А через пару недель пломба полностью выпала, зуб развалился, осталось 2 стенки. Вправе я потребовать вернуть деньги за лечение, если доктор даже не обмолвилась о поставке коронки. Договор действует до 31 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать ответ на жалобу пациента на стоматолога, если суть жалобы в том, что пациентка пришла со своим взглядом на проблему и требовала просто подпилить зуб, тогда как врач рекомендовал этот зуб лечить ортопедическим путем, а другой зуб врач рекомендовал удалить (зуб мудрости). Просто пациентка посчитала себя умнее врача, пришла и прямым текстом заявила: мне надо сделать то-то и все. Но врач, руководствуясь своей квалификацией и знаниями, назначил лечение и отказался исполнять волю пациента. Вот ее жалоба: Я, ФИО, повторно приходу в клинику ХХХ для лечения зубов и повторно врач АБВ отказывает мне в лечении, аргументируя тем, что самый последний зуб мне нужно удалять, мне 30 лет, в зубу (да-да, именно так) стоит пломба с одной стороны, а с другой она отвалилась, а в общем зуб целый. В прошлый раз у меня отвалилась часть пломбы и мне ее нужно было просто подточить, а она)врач) предложила мне поставить коронки, а лечить или просто сбоку чуть-чуть подточить ОТКАЗАЛАСЬ, у меня есть уже коронки слева, и я их меняла, а пломба справа, где нужно было подточить, стоит дольше коронок, а слева в следующий раз мне придется зубы удалять. Пломбы и коронки пациента ФИО ставила не у нас. К нам претензии в том, что мы рекомендовали ставить коронки и удалить зуб мудрости и отказались подтачивать пломбы.

Делал зуб в платной клинике, специалист снял половину зуба для того что бы поставить пломбу и назначил время на установку пломбы у другого специалиста, пришел на прием для установки пломбы мне сказали что пломбу поставить не возможно так как не правильный прикус и нужно его исправлять (6 месяцев ходить с брекитами) что делать если мне удалили сначала половину зуба а потом не смогли поставить пломбу?

Платная стоматология. Лечу зуб-сначала пломба, после боль-оказалось нужно удалять нерв, сняли пломбу, положили мышьяк, после удаление нерва-ломается инструмент в зубном канале-2 раза. Я об этом узнаю только по окончанию приема, после рентгена зуба. Врач сказала, что удалить обломки не возможно, приехав домой, почитала о последствиях и ужаснулась, что может быть со мной. Что мне делать? Еще врач сказала, что теперь этот зуб лечить я больше не смогу. Могу ли я потребовать компенсацию морального и материального вреда и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение