Мама 6 детей с алиментами в 1,42 миллиона и лишением родительских прав - могут ли ее посадить за долг и что будет с алиментами после 18-летия дочери?

• г. Пермь

Я мама 6 детей, из которых на 3 муж лишили меня родительских прав. Сейчас у меня алименты 1,42 миллиона. , у меня на иждивении 3 детей и один ребенок инвалид, я не могу работать так как сижу по уходу... Ну конечно по возможности плачу, детям, не отказываюсь. Могут ли за такой большой долг посадить? И еще вопрос дочери уже 18 лет, долг по алиментам останется или прекращается, потому что был долг 1,8 милл. А сейчас стало на 500 тысяч меньше?

Ответы на вопрос (2):

Не посадят вас за долг по алиментам. Насчет дочери - после 18 лет алименты перестают насчитывать, но долг никуда не денется и вам надо будет его выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по алиментам, в отличие от обязанности оплаты алиментов, с достижением ребёнком 18 лет, не прекращается. Обязанность оплачивать алименты на дочку у вас прекратилась, а задолженность так и осталась.

Привлечь к уголовной ответственности могут, если ранее вы привлекались к административной ответственности по ст 5.35.1 коап рф.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне пожалуйста. Я мама 6 детей, на 3 меня лешили муж род. прав. Но от детей я не отказывалась. Все сделали без меня. Сейчас у меня 3 детей которых я воспитывают одна и являюсь матерью одиночкой. И по закону плочу 1/2 алименты. Один ребёнок который живёт со мной инвалид детства. Я. Сижу дома. По уходу за ребёнком инвалидом получаю 6 тысяч которые мне платят по уходу и ещё лечусь сама. На данный момент у меня за должность по алиментам полтора миллиона. Я не представляю как мне их отдавать так как дахода кроме детских и пенсии на ребёнка я не имею. Съездила к адвакату сначала он мне сказал что могут снять, алименты, сегодня съездила мне сказал что не снимут. Стоит ли вообще что то мне делать?

На 3 детей я должна платить алименты, Сейчас у меня еще 3 детей несовершеннолетних один из них. У меня ребёнок инвалид, сейчас у меня долг больше миллиона по алиментам, Но у меня есть документ который подтверждает что я. Должна постоянно находиться с ребёнком инвалидом дома, Могут ли с меня снять алименты или не и за должность так как я не могу работать, одной дочке уже 18 лет второй в октябре будет 18, а третей ещё 15 лет.

У меня вопрос! Я многодетная мама, сейчас на иждивении у меня. 3 несовершеннолетних детей, я не работаю, так как у меня ребёнок инвалид, у него эпилепсия, врачи категорически запретили, отдавать сына в школу На 3 детей. , я. Должна платить алименты, но не могу потому что работать не могу так как. У меня ребёнок инвалид и его не оставить. Долг по алиментам у меня миллион 40 тысяч.. С копейками. Что мне делать, 1/3 часть моего дома и моей земли приставы наложили арест, первый суп по уменьшению алиментов, я проиграла, Что делать, я не могу платить так как, не могу бросить ребёнка, инвалида дома, и идти работать, помогите пожалуйста.

У меня алименты 1 мил. 40 тысяч. Рублей, работать, я не могу так как на иждивении у меня. 3 несовершеннолетних детей и один из них ребёнок инвалид. , своего дохода у меня нету только детские и пенсия по уходу за ребёнком инвалидом. Недавно прислали письмо на. Госуслуги. , что дело по алиментам приостановлено, разве может такое быть?

Дочке 11 лет, она инвалид детства, у меня ещё трое детей, на которых я плачу алименты способия которое получаю по уходу за ребёнком инвалидом, выплачитаю все деньги с 10 т,как пособие по уходу, не работаю, так как сижу с дочкой, долги по алиментАм уже 500 т, как мне быть если больше я платить не могу, пристав сказала, этого мало надо больше, но где мне их взять, если работать возможности нет?

Я плачу алименты на троих своих детей, у меня на иждевении дочка, ей 11 лет, она инвалид детства, я получаю пособие по уходу за ней, с этих 10 т плачу алименты на троих детей, так как работать не могу, задолженность уже 500 т. р.приставы говорят мало, что мне делать, какую сумму мне тогда надо выплачивать, если работать я не могу, получаю только это пособие, так как сижу с дочкой?

На 3 детей Я алиментщица, я признаю это. Плачу детям. По возможности, но каждый месяц конечно не весомая сумма но все таки. Еще 3 несовершеннолетних детей живу со мной, 1 из которых ребенок инвалид эпилепсия. Врач невролог, эпилептолог запретил нам отдавать ребёнка в школу, так как приступы бывают не часто, но очень серьезные. Сейчас мне надо платить алименты. Но я не могу работать так как на иждивении ребёнок инвалид и его ни куда не оставить, что делать не понимаю. Сейчас еще какой то закон вышел, боюсь что детей заберут и меня посадят. Я мать одиночка и малоимущяя семья. Помогите что нам делать. Один суд я проиграла. , мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня большой долг по алиментам, на книжку сбербанка мне приходит детское пособие и пенсия н ребёнка. Скажите пожалуйста. Я не могу работать потому что сиду с ребёнком инвалидом и получаю по уходу. За ребёнком 11 тысяч 500 р могут ли приставы снимать деньги за алименты. С денег которые я получаю по уходу.

У меня к вам вопрос? Меня мама лишила родительских прав старшей дочери. Теперь требуют с меня алементы у меня двое детей несовершенолетних из них один ребенок инвалид с детства я получаю только по уходу за ним пенсию имеют ли права они с меня требывать алементы?

У меня всего лишь один вопрос. Я 10 лет лишена родительских прав на первого ребёнка. По суду я должна была платить алименты, но у меня не было постоянного жилья и работы. И у меня накопился долг (алименты.) Потом у меня родился второй ребёнок, сейчас ему 5 лет. Если я восстановлю родительские права на первого ребёнка - У меня будет двое детей. Вопрос: Могу ли я получить материнский капитал чтоб вернуть долг (алименты) который накопился? Есть ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение