Как подать административный иск о снятии надзора - государственная пошлина и стороны иска

• г. Красноярск

Такой вопрос, при составлении административного иска о снятии надзора, нужно ли упоачивать государственную пошлину, а так же кто является сторонами в иске? Административным истцом, ответчик ом, заинтересованным лицом? Подскажите пожалуйста, иск подаёт осуждённый.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пошлина нужна, сторонами является осужденный как Административный Истец, наименование территориального органа внутренних дел-Административный Ответчик.

Заинтересованное лицо можно не указывать.