Как подать административный иск о снятии надзора - государственная пошлина и стороны иска

• г. Красноярск

Такой вопрос, при составлении административного иска о снятии надзора, нужно ли упоачивать государственную пошлину, а так же кто является сторонами в иске? Административным истцом, ответчик ом, заинтересованным лицом? Подскажите пожалуйста, иск подаёт осуждённый.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пошлина нужна, сторонами является осужденный как Административный Истец, наименование территориального органа внутренних дел-Административный Ответчик.

Заинтересованное лицо можно не указывать.

Спросить
Пожаловаться

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

При предъявлении встречного иска стороны меняются процессуаль­ным положением? Истцом становится ответчик, а место ответчика по встречному иску, занимает истец по первоначальному требованию? Как правильно написать в иске?

Нужно предоставлять пакет документов заинтересованным лицам в случае подачи иска об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. По факту заинтересованное лицо сам ответчик. И нужно ли платить пошлину за заявление по такому иску? Заявитель-пенсионер.

Кто являетсЯ ответчиком и заинтересованным лицом при административном иске к ФССП?

Кто такие заинтересованные лица, имеющие право подать иск о признании сделки недействительной в силу ничтожножности? Ситуация такая: две организации (одна из которых банкрот) совершили сделку по купле - продажи недвижимости. Третье лицо - кредитор (а на момент подачи иска, исключенный кредитор) подал указанный иск. Можно ли его считать заинтересованным лицом и надо ли в судебном заседании доказывать, что он является заинтересованным лицом?

Мы являемся истцом по иску о нарушении прав потребителя. Во время прохождения нашего дела, мало того, что ответчик ни разу не пришел на заседание, так еще и подал встречный иск в другой суд? ст. 31 ГПК говорит о том, что встречный иск подается по месту рассматривания первоначального иска. На каком основании ответчик может подать встречный иск в другой суд до окончания слушания первоначального иска? Я конечно понимаю, что возможно другой суд не знает о первоначальном иске, но получается наш ответчик нарушает закон?

Подал гражданский иск в суд, где одним из требований прошу взыскать стоимость услуг по составлению иска. Однако, судья вынесла определение об оставлении иска без движения, в котором одним из требований просит предоставить договор между сторонами, одна из которых составляла иск. Договор мы не заключали, к иску я приложил банковскую квитанцию на перевод денежных средств на счёт лица, а также чек на услугу "Составление искового заявления". На какой закон можно сослаться, что чек уже является договором между мной и лицом, кто составлял иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать иск о признании гражданина умершим по месту жительства заявителя, при условии, что заявитель проживает в Самарской области, а гражданин, в отношении которого подается иск - в Свердловской. Заявитель является сестрой гражданина, цель иска-получение наследства. Кто должен быть указан в иске заинтересованным лицом. Других близких родственников у гражданина, в отношении которого подается иск, нет.

На организацию подали иск в соответствии с "законом о защите прав потребителей" (гос. пошлина не платится). Организация в ходе рассмотрения дела решила подать встречный иск. Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче встречного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение