Как защитить свои права при отсутствии протокола о ДТП и штрафом за отказ от медосмотра

• г. Архангельск

Доброе время суток уважаемые Юристы, хотел спросить, меня остановили сотрудники гбдд, я дунул в трубку не чего не показало, протокола я не какого не подписывал, у меня забрали машину на штраф стоянку, когда приехал её забирать мне якобы сказали что забрали её за отказ от медицинского освидетельствования, но я не отказывался, протокола на руках нет, повестки в суд тоже. Что мне делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Вам срочно нужно подавать жалобу на действия сотрудников сначала в прокуратуру, после ответа оттуда в суд.

Сергей, если авто задерживалось, то на руках должны быть документы, в частности протокол о задержании ТС.

Я бы вам советовала обратиться с жалобой в Прокуратуру, так как если все как вы и указываете, то ваши права нарушены.

Доброе утро, Серёга!

Обращайтесь к начальнику ГИБДД, пишите письмо, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона.

Здравствуйте.

Необходимо знакомиться с материалами дела, у Вас есть такое право, ст.25.1 КоАП РФ, обращайтесь с таким заявлением в отдел полиции. Протокол отстранения от управления тс должны были выдать на руки.

Здравствуйте! Для начала необходимо ознакомиться с материалом полностью и если есть с видеозаписью. Так сказать ничего невозможно.