Как защитить свои права при отсутствии протокола о ДТП и штрафом за отказ от медосмотра

• г. Архангельск

Доброе время суток уважаемые Юристы, хотел спросить, меня остановили сотрудники гбдд, я дунул в трубку не чего не показало, протокола я не какого не подписывал, у меня забрали машину на штраф стоянку, когда приехал её забирать мне якобы сказали что забрали её за отказ от медицинского освидетельствования, но я не отказывался, протокола на руках нет, повестки в суд тоже. Что мне делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Вам срочно нужно подавать жалобу на действия сотрудников сначала в прокуратуру, после ответа оттуда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если авто задерживалось, то на руках должны быть документы, в частности протокол о задержании ТС.

Я бы вам советовала обратиться с жалобой в Прокуратуру, так как если все как вы и указываете, то ваши права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Серёга!

Обращайтесь к начальнику ГИБДД, пишите письмо, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо знакомиться с материалами дела, у Вас есть такое право, ст.25.1 КоАП РФ, обращайтесь с таким заявлением в отдел полиции. Протокол отстранения от управления тс должны были выдать на руки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала необходимо ознакомиться с материалом полностью и если есть с видеозаписью. Так сказать ничего невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГАИ, дунул в трубку показало 0.06 промили, в документах написали что отстранили от управление, и передали управление моему другу который был со мной, на штраф стоянку не забрали документы тоже, сотрудник сказал выпишут только штраф, права не забирут, 11 суд, чего ожидать?! Спасибо!

Доброе время суток остановили сотрудникик ГИБДД дунул в трубку показало что алкоголь есть машину забрали на спецстоянку были понятые НО сначала я дул без них а потом при них! недали никаких копий что делать?

Меня остановили работники гаи предложили пройти освидетельствование алкотестером он показал превышение нормы хотя не был в состоянии алкогольного опьянения. С протоколом я не был согласен и не подписал его. медицинское освидетельствание тоже не подписал машину забрали на штраф стоянку. Сказали пока не подшу протокол машина будет находиться на стоянке. Хозяин штраф стоянки начальник местного ровд. Как правильно поступить. Спасибо.

Остановили пьяным, составили протокол, от освидетельствования отказался, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день приехал забрал машину (права не забрали), чего ждать и через какое время вызовут в суд?

Недавно ехал на машине и меня остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубку, показало 0.18,на мед. освидетельствование ехать я не отказывался, но немного тянул время, ссылаясь на то,что мне нужно позвонить, в итоге был написан отказ при двух понятных, хотя я их просил отвезти меня в мед. учреждение, в отказе я не расписывался, сертификат на прибор показать мне они отказались, обо всём этом я написал в протоколе, после чего сам поехал на мед. освидетельствование, там трубка показала 0.00,времени после состовления протокола прошло 2 ч,скоро суд, хочу спросить что мне делать, как быть и есть ли шансы оставить права?

Не отказывался от медецинского обследования, не хватило, как сказал врач и сотрудники ДПС положенное время 20 минут вышло после вывели меня на улицу где сказали что без моей подписи теперь суд скорее всего лишит меня прав, когда дошли до машины мне отдали ключи сказали я подожду и после завершения протокола поеду дальше, немного подождав сотрудник попросил меня подписать отказ от медецинского освидетельствования, на что я ответил отказом, потому что на самом деле хотел сдать анализы, потому что ничиго не употреблял, машину увезли на эвакуаторе на штраф стоянку.

Остановили пьяным, составили протокол, от освидетельствования отказался, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день приехал забрал машину, чего ждать дольше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники гибдд они попросили дыхнуть меня в трубку у них показало 0,17 промилей дали подписать мне протокол так как я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией я подписала потом я сказала чтоб меня свозили на освидетельствование в больницу мне отказали забрали машину на штраф стоянку пока я ездила с супругом за машиной прошло примерно часа 2 потом мы забрали машину со штраф стоянки и поехали в поликлинику для освидетельствования там я прошла все анализы у меня все показало по нулям, суд назначен что мне грозит, врачи сказали что за такой короткий срок такое колличество алкоголя не может выветрится из крови.

Остановили сотрудники ГАИ предложили продуть в алкотестр документы на аппарат не показали, я сказал сотрудникам что продую после них, так как бумаг не показали. Сотрудник дал мне протокол об отказе от мед. освидетельсвования, я его не подписал, так как не отказывался, копию протокола мне не дали, в больницу меня не возили. Завтра будет суд за отказ от мед. освидетельсвования. Что делать?

Ночью Остановили с перегаром, дунул в трубку показало 0.193 составили пратаколы, забрали авто на арест плащадку, сказали утром прийдеш за машиной забереш в суд примерно через неделю прийдет повестка вызов по месту прописки, машину забрал а повестки так и нет прошло три недели. Меня интересует порядок вызова в суд и может быть так что суд прошло без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение