Как правильно отказаться от вакцинации против COVID-19 в армии - юридическая консультация

• г. Владивосток

С 28 апреля 2021 года я поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Подписал контракт на три года с испытательным сроком три месяца.

В мае 2021 года пришла телефонограмма на заставу обязательно сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса. Я категорически отказался делать прививку от коронавируса в добровольном порядке. Начальник заставы мне объявил выговор и лишил выплат на 24%, затем запретил мне убывать на выходные дни к родным в другой город ссылаясь на то что я могу привести копонавипусную инфекцию, и сказал что выходные он предоставляет проводить только на заставе (в части). И на днях должен приехать начальник отдела кадров прямо на заставу по поводу моего добровольного отказа от вакцинации против коронавируса.

Пожалуйста помогите мне с юридической консультацией. Как быть? Что делать и как правильно отказаться от прививки против коронавируса. Срочно нужна помощь.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению я боюсь вам придётся идти в военную прокуратуру, сейчас действительно согласно распоряжению губернатора нужно быть привитым, если вы отказываетесь, вам придётся в прокуратуру обращаться.

Вам следовало давным давно обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для пресечения противоправных действий в отношении Вас со стороны руководства. Чего Вы тянете резину. Вакцинация является добровольной.