Как правильно отказаться от вакцинации против COVID-19 в армии - юридическая консультация

• г. Владивосток

С 28 апреля 2021 года я поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Подписал контракт на три года с испытательным сроком три месяца.

В мае 2021 года пришла телефонограмма на заставу обязательно сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса. Я категорически отказался делать прививку от коронавируса в добровольном порядке. Начальник заставы мне объявил выговор и лишил выплат на 24%, затем запретил мне убывать на выходные дни к родным в другой город ссылаясь на то что я могу привести копонавипусную инфекцию, и сказал что выходные он предоставляет проводить только на заставе (в части). И на днях должен приехать начальник отдела кадров прямо на заставу по поводу моего добровольного отказа от вакцинации против коронавируса.

Пожалуйста помогите мне с юридической консультацией. Как быть? Что делать и как правильно отказаться от прививки против коронавируса. Срочно нужна помощь.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению я боюсь вам придётся идти в военную прокуратуру, сейчас действительно согласно распоряжению губернатора нужно быть привитым, если вы отказываетесь, вам придётся в прокуратуру обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Вам следовало давным давно обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для пресечения противоправных действий в отношении Вас со стороны руководства. Чего Вы тянете резину. Вакцинация является добровольной.

Спросить
Пожаловаться

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничные войска. Пришла телефонограмма сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса обязательно. Я отказался делать прививку от коронавируса. Начальник части объявил мне выговор, и спустя некоторое время уже вызывают в отряд на аттестационную комиссию. Что мне делать и как быть? Жду более подробного ответа.

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничные войска. Пришла телефонограмма сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса обязательно. Я отказался делать прививку от коронавируса. Начальник части объявил мне выговор, и спустя некоторое время уже вызывают в отряд на аттестационную комиссию по вопросам для дальнейшего прохождения службы.

Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать на аттестационной комиссии если вопрос коснётся об отказе от вакцинации против коронавируса и что говорить. Жду ответа.

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничные войска. Пришла телефонограмма сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса обязательно. Я отказался делать прививку от коронавируса. Начальник части объявил мне выговор, и спустя некоторое время уже вызывают в отряд для решения вопроса о дальнейшем прохождении службы. Что мне делать и как быть? Жду более подробного ответа.

Служу по контракту в пограничных войсках Приморского края. В конце мая 2021 года пришла требовательная телефонограмма от министра сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса. Большинство военнослужащих пошли делать прививку от коронавируса. Я же отказался от прививки против коронавируса, и тут же со стороны начальника части посыпались угрозы лишения премий и надбавок, лишение карьерного роста и продвижения по службе и то что я могу быть привлечён к дисциплинарной ответственности. И 7 июня 2021 года начальником части был объявлен выговор в связи с невыполнением требования о вакцинации против коронавируса. Подскажите что мне делать? Как правильно отказаться от прививки против коронавируса, обжаловать незаконно вынесенный выговор начальника части.

У меня такая ситуация. Поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Пришла телефонограмма о том чтобы военнослужащие по контракту привились обязательно прививкой Гам Ковид Ван от коронавируса. Мой начальник сказал мне что нужно привиться обязательно, но я хочу отказаться от прививки. Подскажите пожалуйста как правильно отказаться отказаться от прививки против коронавируса, и что нужно сделать?

Служу по контракту в пограничных войсках. На днях пришла телефонограмма сделать прививку всем военнослужащим контрактникам от коронавируса.

Я отказываюсь делать прививку от коронавируса, но начальник требует от меня обязательно сделать прививку от коронавируса и даже угрожает тем что может лишить всего, даже карьерного роста если я не сделаю прививку. Что делать и как правильно отказаться от прививки?

Супруг проходит службу по контракту в пограничном управлении нашего региона. По факту служит на заставе на границе в звании прапорщика. Контракт заканчивается 21 июля 2021 года, продлевать не будет. Он подал рапорт на предоставление дней отдыха в количестве 87 дней в связи с тем, что имелись часы переработки за 2020 и 2021 годы. Дни отдыха начальником службы ему предоставлены, при этом начальник службы дал устное указание, чтобы в дни отдыха он находился на заставе и за пределы заставы и службы не выезжал.

Правомерно ли данное требование начальника службы, если до окончания контракта остался один месяц и он изъявил желание провести выходные дни за пределами заставы и службы в городе, где находится пограничное управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту в пограничных войсках. На днях пришла телефонограмма сделать прививку всем военнослужащим контрактникам от коронавируса.

Я отказываюсь делать прививку от коронавируса, но начальник требует обязательно сделать прививку от коронавируса. Что делать?

Мой зять служит по контракту (прапорщик) на одной из дальних застав ЕАО, так вышло, что он заболел, и ему пришлось обратиться к врачам. Ему оформили больничный лист, всё как и положено. Но пока он находился на лечении (амбулаторно) , ему неоднократно звонил начальник заставы, требовал немедленно прибыть на заставу, грозил лишить его премиальной оплаты на 4 месяца. Зять отвечал ему, что прибудет, как только пройдёт лечение и его выпишут. И вот его выписали, больничный закрыли. Он прибыл на заставу. И тут же получил бурную выволочку от начальника заставы, и так же начальник заставы лишил его премиальной оплаты и всех выходных в этом месяце (пока в этом) . правомерны ли действия начальника заставы, и как поступить моему зятю? Не нарушает ли начальник заставы права военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение