«Возможно ли освобождение и лечение в домашних условиях для больного по статье 228.1 ч 1 с гепатитом, ВИЧ 4 стадии и туберкулёзом?»

• г. Ярославль

Мужчина сидит по статье 228.1 ч 1. у него многочисленные заболевания гипатит, ВИЧ 4 стадии и туберкулёз. Возможно ли добиться о его освобождении и лечении в домашних условиях. И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

С такими социально опасными заболеваниями на домашнее лечение его вряд ли отпустят,, даже если добиться УДО или выйти из МЛС по амнистии. Туберкулез следует лечить в туб. диспансере в условиях стационара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По туберкулезу, если он заболел уже после совершения преступления и в зависимости от стадии болезни, он может быть освобожден от отбывания наказания согласно ст.81 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли осужденный по статья 228 часть 2 освобождению, если у него в ходе следствия был Вич 4 А стадии, после решения суда и вынесении приговора через несколько месяцев, после сдачи анализа подтвердился Вич 4 В стадии, заболевание, входящее в список заболеваний подлежащее освобождению. Это распространяется на осужденных или только подследственных? Заранее благодарю за ответ.

Мой отец сидит по статье 116 часть первой но принели поправки по этой статье поправки исключить ее можно ли добится освобождения? Но до этого у нево было условно досрочное освобождение тоесть 70 статья.

Сын сидит по 228 ст.УК РФ. подходит срок освобождения по УДО. А его переводят в другую колонию на лечение. Возможно ли освобождение из той колонии, куда его переводят, по УДО?

Мой сын в августе 2009 года был осужден по статья 337 часть 4 и статья 161 часть 1 на 3 года лишения свободы. В октябре 2011 года у него был выявлен туберкулез. Сейчас он находится на лечении в обл. больнице УФСИН. Может ли его заболевание стать основанием для его условно-досрочного освобождения?

Гражданский муж осужден по статья 228 часть 1 через 70 ст.. сроком на 2.8 колония-поселения, в досрочном освобождении отказано. Аргументировано грубым отношением к администрации. Переведен на амбулаторное лечение. Хроническое заболевание туберкулез. Поражены оба легких. Состояние не стабильное, тяжёлое. Проконсультируйте, что возможно сделать в такой ситуации. Жду ответа! Желательно побыстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 2. У него 1 группа инвалидности, заболевание туберкулез легких. 10 января у него было 3,3 года, до освобождения остается также. Может ли его освободить по УДО? Он не работает и не работал. Условно-досрочное освобождение.

1. Срок 5 лет, сидит 1,5 года. Возможно ли условно-досрочное освобождение? Что для этого необходимо? Спасибо за помощь! С уважением, Юлия.

Если у осуждённого по статья 228 часть 4. 3 неизлечимые болезни ВИЧ, гепатит С,туберкулёз 3 года. Можно ли добится что-бы его актировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение