Могут ли заставить оплачивать вывоз мусора, если я сжигаю его в печи?

• г. Кемерово

Я живу в частном доме, я здесь не прописана, я владелец этого дома.. я не пользуюсь мусорными баками и мусор не высыпаю.. все,что можно сжигаю в печи, зола у меня идёт на отсып фундамента и дорожек.. могут ли меня в обязательном порядке заставить оплачивать вывоз мусора?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, есл по факту у слуга оказывается.

К сожалению, заставят платить. Верховный Суд РФ подтвердил обязанность оплачивать услугу вывоза ТБО в случаях, если в жилом помещении никто не зарегистрирован - по количеству собственников. Правовое основание - п. 148 (36) Постановления Правительства РФ № 354 от 05.06.2011 г.

Я живу в частном доме, я здесь не прописана, я владелец этого дома.. я не пользуюсь мусорными баками и мусор не высыпаю.. все,что можно сжигаю в печи, зола у меня идёт на отсып фундамента и дорожек.. могут ли меня в обязательном порядке заставить оплачивать вывоз мусора?

Да, поскольку Вы собственник.

Плата за обращение с ТКО включается в состав платы за коммунальные услуги (ч. 4 ст. 154 ЖК РФ).

В соответствии с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за коммунальные услуги.

Добрый день.

Если вы собственница и больше нигде фактически не проживаете и не зарегистрированы, но независимо от пользования баками оплачивать нужно.

Такие законы.