Определение правил отдыха после командировки - сколько часов положено отдыхать перед работой, регламентируется ли это актами?

• г. Оренбург

Приехали после командировки... 12 часов были в пути... положено ли 14 часов отдыха прежде чем выйти на работу или нет и какими актами это регламентируется?... у нас 7 часовой рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008№749, установлено, что:

п. 4. Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта. Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем;

п.7. Фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки.

В случае проезда работника к месту командирования и (или) обратно к месту работы на личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется работником по возвращении из служебной командировки работодателю одновременно с оправдательными документами, подтверждающими использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.);

п.9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.

Спросить
Пожаловаться

В выходной день назначена командировка на один день. Сама командировка занимает один рабочий день, при этом до места командировки и обратно нужно доехать, это занимает примерно 8-9 часов. Сколько положено отгулов за этот день, 1 или 2? Спасибо.

У меня работа сутки через трое. Работа за компьютером. Визуальное наблюдение 24 часа с 2-х часовым перерывом на обед и отдых. Предусмотрен ли такой график график работы сутки за монитором или нет. В СаНПиНе регламентируется только 8 и 12 часовой рабочий день. Если законодательством это регламентируется то каким актом?

У меня командировочная работа. Раньше мы работали (согласно договору) по 12 часов каждый день и после командировки полагался отдых - день за три, то есть за месяц работы - 10 дней отдыха. В настоящее время у меня в командировке получается пятидневка с двумя выходными, то есть работаю стандартные 40 часов в неделю. Отдыхаем (дома) по договоренности. А существует ли какой-либо закон, оговаривающий количество дней отдыха после командировки?

Имеет ли работодатель право ставить график работы 12 часов,2 день-8 часовой рабочий день и 3-12 часовой рабочий день?

Разве после 12 часового рабочего дня не предоставляется отдых 1 день?

Уточните, может ли у учителя быть рабочий день больше 8 часов? Например, 9 часвой или 10 часовой

Нагрузка 30 часов

36 часов

40 часов

В каких документах это прописано. Чем руководствоваться.

Положены ли рабочим работающих по графику день-ночь 12-часовой рабочий день, какие то условия для отдыха. Принцип работы следить за исправностью обородувания. (Организация "МУП ЖУ Очистные")

Вопрос по командировке. Работаю в Москве. Меня отправили в командировку на один день в СПб. Утром в 6:45 уходит поезд, 3.40 в пути, в СПб 9 часов, в 19:25 выезжаю из СПб в обратно Москву, 3-50 в пути, вечером в 23:15 приезжаю на вокзал в Москву. Итого получается 16 часов 30 минут. По Трудовому Кодексу положено ли мне на следующей день выходить на работу и на сколько часов? Ведь день командировки у меня совпал со днем приезда-отъезда, и общий рабочий день получился не 8 часов, а 16 часов 30 минут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в пути в командировку с 2.50 ночи до 8.30.в командировке отработала рабочий день с 8.30 до 18.20. второй день отработала с 8.30 - 15.00 выехала, находилась в пути с 15.00-24.00 общие время составила 32 часа. Начальник не дает отгулы за время находящиеся в пути. Командировка была выдана на два дня. Дорога заняла 15 часов 40 минут. Что делать помогите.

Сколько часов отдыха положенно человеку после ночной смены, каким законом регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение