Изменение приказа - Возможность возмещения затрат при отчислении студента из университета.

• г. Санкт-Петербург

Студент был отчислен из университета из-за неуспеваемости в октябре 2018 года без возмещения затрат на обучение. В июне 2021 года в данный приказ вносятся изменения, что отчисление идет с возмещением затрат на обучение. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дело, в принципе, даже не в приказе. Это предусмотрено законом. В суд они должны обратиться до октября 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А что это они опомнились, когда срок исковой давности почти истек? Этот вопрос можно решить теперь только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

2012 году от предприятия направлен на целевое обучение. В 2016 году был отчислен за неуплату предприятием. Могут ли они сейчас требовать возмещение затрат за 4 года обучения?

Могут ли они ссылатся на якобы отчисление за неуспеваемость.

Есть ли в ВУЗе какие то документы подтверждающие что отчисление прошло за неуплату.

Стуудент, обучающийся на условиях полного возмещения затрат, был отчислен в серелине семестра. Оплата стоимости обучения в данном семестре не производилась. Студент отказывается оплачивать обучение в семестре, в течение которого был отчислен. Насколько это правомерно?

Я был отчислен из университета за неуплату обучения 2014 году. Сейчас хочу восстановиться. В университете сказали, что восстановят меня если оплачу обучение. У меня такой вопрос: должен ли я оплачивать 2015 год если я был в этом году отчислен за неуплату?

Заключил договор о целевом обучении в 2017 году. Был отчислен 05.21. В договоре есть пункт: "...студент обязан возместить все затраты, связанные с его обучением, включая надбавки, выплаченные Обществом..." . Мер социальной поддержки никаких не было, вопрос обязан ли я буду выплатить стоимость обучения равную стоимости обучения студента на платной основе данной организации?

За какой конкретно период нужно предоставить справку 2 НДФЛ с работы для возмещения налога за обучение? Плата за обучение вносилась мною в августе 2011 и январе 2012 (за 2011-2012 годы обучения) , в июне 2012 (за 2012-2013 годы обучения). Спасибо.

В мае 2016 года у меня не стало мамы. На тот момент я обучалась в медицинском университете. Я оформила пенсию, которая начала мне приходить с мая. В июле я была отчислена из университета, в августе уже был готов приказ о зачислении в другой университет. В феврале я написала заявление об отчислении по СЖ (приказ от 9 февраля 2017 года). В апреле мне пришло письмо из пенсионного фонда, что мне по ошибке переплатили 55 000 (к слову пенсию перестали перечислять сразу же после отчисления). Я пошла в пенсионный фонд, мне сказали, что они были обязаны перечислять пенсию только по одному университету. Возможно ли, что мне не нужно будет оплачивать долг, если справка о сроке обучения во втором университете имеется?

Изменение в сроках обучения в университете Здравствуйте! Сейчас учусь в университете на вечернем отделении на пятом курсе. По договору должна закончить обучение летом 2011 года. В прошлом году деканат поставил нас в известность, что вышел приказ о том, что вечернее отделение должно учиться шесть лет и университет мы закончим в феврале 2012 года. Теперь деканат предлагает нам закончить университет летом 2011 года, т. е срок обучения пять лет, но с пометкой в дипломе о сокращенной форме обучения или же закончить летом 2012 года, но уже без пометок. Что делать в такой ситуации и может ли пометка в дипломе в дальнейшем повлиять на трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавал егэ в 2017 году, в конце 2019 был отчислен из университета за неуспеваемость и ушел в армию. Будут ли действительны баллы егэ до 2022 года включительно? Или из-за того, что ранее обучался, только до 2021?

Помогите пожалуйста. Я летом 2012 года заплатила около 16000 руб. за 2012-2013 год обучения в своём университете на заочном отделении. Зимнюю сессию не сдала, но не была отчислена, и была допущена к дальнейшему обучению с условием пересдач. Пересдачи не сдала/не появлялась. На летней сессии 2013 года сдала один экзамен и всё, бросила обучение. Больше не появлялась в данном учебном заведении. Сейчас в 2017 году собираюсь поступать в другой ВУЗ и нужно забрать документы и прелыдущего ВУЗа. При моей явке в деканат, приказ об отчислении не поднимали, мне ничего не показали, я просто сказала, что ьыла отчислена в 2013 году и мне сразу выдали обходной лист. Но в бухгалтерии мне сказали что я была отчислена 24 марта 2014 (!)года и обязана заплатить за 2013-2014 год обучения еще сумму в 15386 руб. Правомерны ли действия сотрудников университета, что они повесили на меня долг за услуги которые уже не оказывали мне?! Ведь я помимо того что не сдала 3 сессии подряд (зима 2012-2013, лето 2013, зима 2013-2014) , а меня всё никак не отчисляли, так ещё и долг приписали! Разве не отчисляют просто за неуплату хотя бы? Какие ещё долги? При этом из университета мне никто не звонил, и уведомлений на почту не присылали.

Можно ли вернеть деньги за обучение. Я учусь на 2 курсе, заплатила за 2 семестр, но не ходила на занятия, теперь меня отчисляют. В договоре прописано: что в случае отчисления студента из универсетета по неуспеваемости, за нурушение требований, предъявляемых студенту уставом универсетета, по личной просьбе универсетет возвращает студенту оставшуюся часть средст. При этом оплата за текущий семестр не возвращается. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение