Изменение приказа - Возможность возмещения затрат при отчислении студента из университета.

• г. Санкт-Петербург

Студент был отчислен из университета из-за неуспеваемости в октябре 2018 года без возмещения затрат на обучение. В июне 2021 года в данный приказ вносятся изменения, что отчисление идет с возмещением затрат на обучение. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дело, в принципе, даже не в приказе. Это предусмотрено законом. В суд они должны обратиться до октября 2021 года.

Здравствуйте.

А что это они опомнились, когда срок исковой давности почти истек? Этот вопрос можно решить теперь только в судебном порядке.