Отказ пристава рассмотреть заявление о ходе ИП - законность и возможности подтверждения полномочий заявителя.

• г. Москва

Отправила заявление о предоставлении информации о ходе ИП, объединенное в сводное, пришёл отказ от пристава по причине невозможности обязательного подтверждения полномочий заявителя. Возможно ли это? Заявление оформленно по шаблону, через официальный интернет портал Госуслуги. Является ли отказ судебного пристава законным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы являетесь участником этого ИП? Если заявление подано не от имени участника, то отказ правомерен, Вы должны подтвердить свои полномочия на получение информации об ИП.

Да я являюсь участником-взыскателем-заявитель. До этого момента вёл дело другой пристав, все было нормально. Я просто заполнила пустые поля в заявлении, оно уже сформировано и отправила.

В таком случае вам незаконно отказали.