Отказ пристава рассмотреть заявление о ходе ИП - законность и возможности подтверждения полномочий заявителя.

• г. Москва

Отправила заявление о предоставлении информации о ходе ИП, объединенное в сводное, пришёл отказ от пристава по причине невозможности обязательного подтверждения полномочий заявителя. Возможно ли это? Заявление оформленно по шаблону, через официальный интернет портал Госуслуги. Является ли отказ судебного пристава законным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы являетесь участником этого ИП? Если заявление подано не от имени участника, то отказ правомерен, Вы должны подтвердить свои полномочия на получение информации об ИП.

Спросить
Пожаловаться

Да я являюсь участником-взыскателем-заявитель. До этого момента вёл дело другой пристав, все было нормально. Я просто заполнила пустые поля в заявлении, оно уже сформировано и отправила.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам незаконно отказали.

Спросить
Пожаловаться

Отправил заявление о прекращении ИП в связи с оплатой штрафа. Пришёл отказ от пристава по причине невозможности обязательного подтверждения полномочий заявителя. Я участник ИП. Возможно ли это? Заявление оформлено по шаблону, через официальный интернет портал Госуслуги. Является ли отказ судебного пристава законным? Как подтвердить свои полномочия?

Отправила заявление через госуслуги о предоставлении информации о ходе исполнительного производства по алиментам, в ответ от пристава получила отказ, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Заявление заполнено по шаблону. Законно ли это?

Через портал госуслуг подано заявление о предоставлении информации о ходе исп произв ФССП, в ответ от пристава получено уведомление об отказе в рассмотрении со следующей формулировкой: для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Правомерен ли отказ?

Какое подтверждение требуется, если заявитель физическое лицо? Заявление подано через подтвержденную запись госуслуг.

Если отказ неправомерен, куда жаловаться и что указать в качестве основания?

Мною было подано через портал Госуслуг заявление в ФССП об оставлении прожиточного минимума. Пришёл ответ: Уведомление об отказе в подтверждении полномочий. Для данного типа заявлений требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя. На сайте Госуслуг в моем профиле: учётная запись подтверждена! Подскажите, что им ещё надо? Как мне действовать?

Что делать если я через портал госуслуг отправила в ФССП заявление о предоставлении информации об исполнительном производстве в отношении должника. Но мне пришёл ответ: отсутствие в заявлении сведений, необходимых для предоставления государственной услуги. При этом на портале было стандартное заявление, в котором нужно было заполнить информацию о номере исполнительного производства и ФИО должника.

Через портал госуслуг подано сообщение о погашении задолженности в ФССП, в ответ от пристава получено уведомление об отказе в рассмотрении со следующей формулировкой: для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Правомерен ли отказ?

Какое подтверждение требуется, если заявитель физическое лицо? Заявление подано через подтвержденную запись госуслуг.

Если отказ неправомерен, куда жаловаться и что указать в качестве основания?

Отказ в предоставлении государственной услуги Уведомление об отказе в предоставлении информации об исполнительном производстве В ответ на Ваше заявление от 20.09.2021 1489588499 сообщаем: информация об исполнительном производстве не может быть предоставлена, так как: невозможно идентифицировать заявителя по СНИЛС (для физического лица), по ИНН или ОГРН (для юридического лица).

Я подаю заявление через портал госуслуг. Без документов СНИЛС и ИНН я бы не смог зарегестрироваться на портале и подавать заявления. Пристав-исполнитель нарушает закон не предоставляя мне информацию, как взыскателю, так как имеется факт бездействия данного пристава-исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились к судебному приставу с просьбой вернуть незаконно списанные средства, так как пришло письмо об отмене судебного решения, через госуслуги, пришел ответ уведомление об отказе в подтверждении полномочий как это понимать? Пмшет требуется обязательное подтверждения полномочий заявителя, уже полгода не могу вернуть свои средства после отмены судебного решения.

Может ли судебный пристав-исполнитель отказать на запрос (через портал "Госуслуги") о предоставлении информации о ходе ОКОНЧЕННОГО исполнительного производства?

Был отменён судебный приказ, через Госуслуги было направлено заявление о прекращении исполнительного производства.

Пристав ответил уведомлением об отказе в подтверждении полномочий в котором указал, что заявление о прекращении исполнительного производства не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. К заявлению было приложено определение мирового судьи об отмене судебного приказа. В шапке заявления были указаны все реквизиты и заявление было подписано заявителем.

ВОПРОС: Как обжаловать незаконное уведомление пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение