Женщина подверглась нападению и сексуальному насилию в своем доме - подробности инцидента

• г. Павловск

На меня напал молодой человек с ножом, телесных повреждений у меня нет, так как я не сопротивлялась, опасаясь за свою жизнь, чтоюы мой ребенок не остался сиротой. Это произошло в доме, который был не закрыт, он потребовал деньги, забрал 1 тысячу, а после изнасиловал меня в естественной и неестественной форме (в анальное отверстие и ротовую полость). У него 3 несовершеннолетних детей, ранее судим не был, был в алкогольном лпьянении. У меня алкогольного опьянения не было, с ним практически не знакомы (видела пару раз на улице), я проживаю в селе одна с несовершеннолетним ребенком, который в тот момент находился у бабушки. Повода не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством) предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и передал руль, несовершеннолетнему человеку, несовершеннолетний был абсолютно трезвый, проехав пол пути их унесло и они попали в аварию, так как, дорога была скользкой, несовершеннолетний хотел вызвать скорую и полицию, но водитель, который был в алкогольном опьянении попросил этого не делать, так как, у него нет прав и документов на машину, после чего, несовершенолетний и водитель вытащили из машины пострадавшего, поймали машину и уехали домой, пострадавший так же был в алкогольном опьянении и при этом под наркотиками, особых повреждений не было, спустя день, пострадавший погиб, по предварительному заключению, у него оторвался тромб, а водитель, всё хочет повесить на несовершеннолетнего, которому сам же передал руль, что ждёт несовершеннолетнего и какого будет его наказание?

Сложилась такая ситуация: я владелец машины, мой муж в состоянии алкогольного опьянения ее угнал, на мои просьбы поставить ее около дома никак не отреагировал, я поехала в то место (не одна, взяла с собой человека, который отгонит машину), где он находился. Человек сел за руль и нечаянно въехал (не сильно) в дом (5-этажку), после чего выбежал один из жильцов и мой муж, жилец этого дома вызвал полицию, хотя никакие машины задеты не были, а муж написал заявление на человека, который был за рулем моей машины, на данный момент меня там уже не было, Также муж нанес тяжкие телесные повреждения человеку, находящемуся за рулем моей машины. Вопрос: что будет мне и человеку, находящемуся за рулем моей машины?

Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле (по доверенности, в машине был один) выехал на встречную полосу и столкнулся с ехавшей навстречу автомашиной (в ней была одна женщина).

Повреждены только автомобили, телесных повреждений нет ни у кого из сторон. Виновник согласился с протоколом, что он был в алкогольном опьянении, подтвердили это и понятые. Скоро суд. Виновник в свою страховую компанию (Осаго) не обращался (машина старая, восстанавливать нет смысла, тем более из-за алкогольного опьянения не возместят). С потерпевшей не общался. Чего ждать от страховых компании или от потерпевшей? В такой ситуации первый раз, какие действия нужно предпринять?

Несовершенно летний повздорил с двумя мужчинами, один из которых, находился в состоянии алкогольного опьянения. Услышав оскорбления в его адрес, молодой человек начал драку, тем самым нанес тяжкие телесные повреждения одному из мужчин. В последствии, с него требуют деньги за то,что бы не подавать заявление. Как реагировать молодому человеку?

Как нам быть. Мой отец проживает со своей матерью (моей бабушкой). Нигде не работает и практически постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения. В этом состоянии часто хамит ей и грозится её убить, размахивая ножом, который постоянно держит при себе. Бабушка вызывала наряд и писала заявление об угрозе, но его продержали три часа и выпустили. Участковый, который приходил, не сделал ему даже замечания, когда при нем отец стал оскорблять бабушку. Отец ранее судим (не знаю статьи) за грабеж группой лиц с похищением человека, отсидел 9 лет. Что можно сделать? Страшно за жизнь бабушки, потому что человек неадекватен.

Меня вызывают к дознавателю уже 7 месяцев, рассказал уже все что видел, знал, слышал. Произошла драка в которой участия не принимал. На следующий день после драки позвонил одному из потерпевших узнать, как здоровье, так как были знакомы. Теперь этот знакомый обвиняет меня и моих знакомых в нанесении телесных повреждений.

Произошло преступление молодой человек в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к женщине хватать раза два ударил начал с нее стягивать одежду произошла потосовка и молодой человек убежал! Какая это статья говорят что 131 ну так ведь изнасилования небыло? И что за это светит в лучшем и в худшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек попал в дтп в котором погиб человек (его же родственник). Прав на управления транспортом ни у него, ни у хозяина машины не было. На момент аварии в автомобиле находилось 4 человека один погиб на месте до приезда скорой, все были в алкогольном опьянении. На момент аварии за рулем был мой молодой человек.

Мой знакомый интересуется За совершение преступления в состоянии алкогольного опьянеия (был нанесён вред (ножевое) состоянию здоровья другому человеку который тоже был в состоянии алкогольного опьянения) сколько за это могут дать лет? в данном случае алкогольное опьянение является отягчающим обстаятельством или смягчающим (вину свою признаёт)? И можно ли както смягчить наказание за это (есть ли какие нибудь советы)?

Не знаю как описать ситуацию опишу ее так. Мой молодой человек выходя из подъезда дома столкнулся со своим соседом который живет на одной лестничной площадке. Тот был не трезвым и оскорбил его. Мой молодой человек подошел к нему и оттолкнул его. На улице было скользко и этот мужчина упал и сломал ногу, как в последствие стало известно год назад у него был перелом ноги. На моего молодого человека завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Хотелось бы узнать какое наказание за этим последует и можно ли решить как то это мирным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение