Вопрос возможности повторного обращения в суд после выявления ошибки в исполнительном листе.

• г. Новосибирск

Гражданский суд выдал мне исполнительный лист, который, как потом выяснилось, содержал скрытую ошибку (описку). Именно из-за неё пристав отказал мне, как взыскателю, в наложении временного ограничения на пользование должником специального права на вождение автотранспорта. Районный суд, куда я обратился с жалобой, действия пристава признал справедливыми. После недавнего окончания суда, я вновь обратился снова в гражданский суд и получил откорректированный лист. Скажите, могу ли я теперь повторно обратиться в суд? Не могу найти в Законе ответа на этот вопрос. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Можете повторно обратиться. Уточните требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если была допущена судом описка и теперь она исправлена,

То нет основания для подачи жалобы на действия пристава потому что он выполнял буквально требования исполнительного листа

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

В процессе судебного разбирательства выяснилось, что в исполнительном листе, выданным мне гражданским судом, допущена описка (ошибка). В результата именно из-за этой описки районный административный суд отказал мне по существу моей жалобы по поводу действия пристава. В настоящее время текст исполнительного листа откорректирован гражданским судом. Могу ли я вновь подать административное заявление? На какую статью можно сослаться? Леонид.

Судебный пристав-исполнитель отказал мне в наложении ограничения на должника на пользование специальным правом, ссылаясь на то,что в исполнительном листе, выданным гражданским судом, имеется очевидная неточность. Я подал в суд административное заявление на пристава. Суд согласился с тем, что в листе есть неточность и тоже отказал мне. Разве административный районный суд не имеет право обязать гражданский суд, ранее выдавший мне ранее исполнительный лист, внести в него очевидные изменения? Или я должен подавать заявление в областной суд теперь на судью? Леонид.

В соответствии с законом после возвращения исполнительного документа я,как взыскатель, имею право повторно направить исполнительный лист приставам, но не ранее 6 месяцев. Вопрос. А что происходит в этот отрезок времени? Например, отменяет ли пристав запрет на регистрационные действия, ограничения на пользование должником специальных прав и т.д.?С уважением. Леонид.

Районный суд оставил без удовлетворения мои исковые требования по административному делу, в котором я обвинял в неправоверных действиях пристава. А произошло это потому, что предыдущий гражданский суд выдал мне исполнительный лист с ошибкой, а судебный пристав-исполнитель отказался его выполнять. В настоящее время гражданский суд по моему заявлению откорректировал текст исполнительного листа. Имею ли я право на повторное обращение в суд?

Есть ли статья на этот счет? Леонид.

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд.

После окончания суда мне, как пострадавшему., было выдан исполнительный лист следующего содержания: "Взыскать с Ивановой Елены Викторовны в пользу Казакова Леонида Григорьевича сумму ущерба, причиненного преступлением, в размере 100 000 рублей".Имею ли я в этом случае основания требовать от судебного пристава-исполнителя наложить временное ограничение на должника на пользование им специальным правом по ст.67.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"?Или требуется какие-то иные дополнительные требования? Спрашивая я это потому, что пристав упорно отказывает мне в этом. Леонид

Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд. По возможности напишите более подробный ответ.

Изменились обстоятельства, и требования исполнительного документа утратили возможность исполнения. Должник отправил заявление суд. приставам с подтверждающими данный факт документами. Пристав заявление принял, устно подтвердил невозможность исполнения требований ИЛ, и рекомендовал взыскателю обратиться в суд для отмены исп. производства. Взыскатель никаких действий не предпринял, исполнительный лист до сих пор у пристава, но исполнение его невозможно. Должен ли пристав инициировать обращение в суд, или это право только взыскателя? Каковы действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение