Вопрос возможности повторного обращения в суд после выявления ошибки в исполнительном листе.

• г. Новосибирск

Гражданский суд выдал мне исполнительный лист, который, как потом выяснилось, содержал скрытую ошибку (описку). Именно из-за неё пристав отказал мне, как взыскателю, в наложении временного ограничения на пользование должником специального права на вождение автотранспорта. Районный суд, куда я обратился с жалобой, действия пристава признал справедливыми. После недавнего окончания суда, я вновь обратился снова в гражданский суд и получил откорректированный лист. Скажите, могу ли я теперь повторно обратиться в суд? Не могу найти в Законе ответа на этот вопрос. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Можете повторно обратиться. Уточните требования.

Здравствуйте

Если была допущена судом описка и теперь она исправлена,

То нет основания для подачи жалобы на действия пристава потому что он выполнял буквально требования исполнительного листа

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.