Ограничения на рабочее время директоров в учреждениях среднего профессионального образования - существуют ли они?

• г. Ярославль

Установлено ли максимальное количество часов преподавательской работы, которое может вести в образовательном учреждении среднего профессионального образования директор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для директора как преподавателя за ставку принимается приказ Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)

7.1.1. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, преподавателям, норма часов учебной (преподавательской) работы за ставку заработной платы которых составляет 720 часов в год, верхний предел учебной нагрузки устанавливается в объеме, не превышающем 1440 часов в учебном году;

Нет, я правильно понял ваш вопрос, вы как директор являясь педагогом не можете занимать более 0,5 ставки преподавателя, то есть не более 360 часов или 720 часов учебной нагрузки в год от полставки преподавателя за 720 часов в год.