Я работаю официально и хочу уволиться перед сдачей крови - что делать?

• г. Липецк

Я работаю официально, являюсь донором. Все время с работы получал на карту деньги за донорство. Мне завтра нужно сдать кровь и сдать справку на работу. Но я хочу уволиться. Как мне быть. Сдать справку на работу и подождать 2 дня не увольняться которые мне обязаны заплатить и только потом уволиться или как то по другому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия! Сдать справку на работу и подождать 2 дня, не увольняться, и только потом уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, каждые 2 месяца сдаю кровь являюсь донором. Сейчас хочу с работы уволиться. Вопрос, как мне уволиться так что бы получить донорские. Могу ли я принести донорские справки и в этот же день уволиться, или нужно сначала сдать справки а на следующий день уволиться для того что бы мне оплатили с работы за донорство.

Хочу сдать кровь как донор. Обязаны ли мне заплатить за донорство крови. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге. Но в 2017 году жил в Москве, один раз ходил сдавать, мне ничего не заплатили, только чаем напоили. И еще такой вопрос - если я не буду предупреждать своего работодателя, а просто принесу справку о сдаче крови, меня не уволят потом за прогул?

Вопрос по донорству:

Собераюсь сдать кровь завтра, в рабочее время. Иду в первый раз, и если по каким то причинам мне откажут в приеме крови, получается отгулы мне не дадут? Интересует дадут или нет оплачиваемый отгул и нужно ли мне вернуться на работу если кровь не возьмут?

У меня долг за алименты 65000 руб. Суд вынес приговор 6 мес. исправительных работ, во время суда я не работал, потом устроился. Могу ли я не увольняться с этой работы как этого требуют инспектор, а выплачивать деньги с тех доходов которые я сейчас получаю на этой работе? (работаю официально)

Здрасивуйте, Я работаю официально, трудоустроился 25 июля 2017 года, так же я являюсь донором крови, могу ли я использовать донорские дни если я сдавал кровь до трудоустройства на работу.

Меня зовут Дарья. Я являюсь донором крови. И имею право на два выходных. Дело в том, что на работе мои справки о донорстве не принимают и говорят, что у них это не практикуется. Устроена я официально, работаю по трудовой. Сейчас меня хотят уволить по статье за не выход на работу и справка я ко бы не является уважительной причиной не выхода на работу. Куда мне обратится что бы решить этот вопрос?

В законе о донорстве сказано, что в день сдачи крови нельзя выходить на работу (во вредных условиях). Вопрос: почему я не могу сдать кровь после работы? (после ночной смены) - чтобы зафиксировать 2 дня отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь кадровым донором крови.

В настоящее время работаю в гос учреждении с 2016 года.

В 2017 году сдавала кровь несколько раз.

Работы очень много и поэтому отгулы не брала.

Работа без вредных условий.

Могу ли я в этом 2019 году взять отгулы по справкам 2017 года?

Должны ли мне оплатить эти дни?

Меня зовут владимир. Я пенсионер, есть постоянная работа и работа по совместительству. На основной работе график работы 4 часа в неделю. По совместительству работаю сторожем в образовательном учреждении по графику сутки через трое. На работе по совместительству ставят условие или уволится с этой работы, объясняя это большой переработкой, или уволиться с основной. Я не хочу увольняться с основной, меня совмещение устраивает. Могут ли меня уволить с совмещаемой работы без моего согласия.

Я являюсь активным донором крови, 10.07.2012 я сдал кровь, 1 ый день отдыха я использовал 27.072012, а 2 ой 18.09.2012 и в этот же день сдал кровь ещё раз. Теперь мне не хотят предоставлять 2 дня отдыха по справке от 18.09.12, а только один. Прочитал 186 ст трудового кодекса и новый закон о донорстве, и нигде не нашёл нужной информации. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение